Дороги и транспорт В Омске построят переход через железнодорожные пути с S-образными подходами

В Омске построят переход через железнодорожные пути с S-образными подходами

Его оборудуют ярким освещением и светозвуковой сигнализацией

На станции Московка множество железнодорожных путей

Как сообщили в пресс-службе областного минстроя, в 2020 году РЖД направят более 13 миллионов рублей на строительство нового наземного перехода через ж/д пути в Омске. Его построят на станции Московка рядом с остановкой «Деповская».

— С 2016 года в Омской области построены уже шесть аналогичных переходов. Они расположены на участках железной дороги с высокой интенсивностью движения поездов либо рядом с посадочными платформами пригородного ж/д транспорта и, как правило, соединяют между собой жилые массивы, — пояснили в пресс-службе.

Новый наземный переход оборудуют ярким освещением, а также автоматической звуковой и световой сигнализацией, которая будет срабатывать за несколько минут до приближения поезда. На путях уложат специальные настилы с рифлёной поверхностью, а для дополнительной безопасности переход оборудуют специальными направляющими S-образными подходами, ограждёнными перилами. Такая конструкция заставит пешеходов смотреть в стороны движения поездов, чтобы оценить ситуацию.

Первые переходы такого типа появились в Омской области в 2016 году

В 2016 году мы рассказывали о строительстве первых наземных переходов такого типа на станции Называевская и в Омске на пересечении улиц Михаила Леонова и 1-й Трамвайной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства