Дороги и транспорт В Омске выбрали три дороги, которые отремонтируют на сэкономленные деньги

В Омске выбрали три дороги, которые отремонтируют на сэкономленные деньги

Сэкономленные на торгах 65 миллионов направят на дороги из резервного списка

Для дорог из резервного списка подрядчиков пока не нашли

Как сообщили в департаменте городского хозяйства, определились три дороги из резервного списка, которые будут отремонтированы за 65 миллионов рублей, сэкономленных на торгах: это улицы Панфилова, 1-й Разъезд и 4-я Транспортная. Для них подрядчики пока не определены, остальные 17 участков дорог по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют четыре компании: ООО «АРТ РЕМСТРОЙ» (два лота), строительная фирма «Континент», ДСК «Строймеханизация» и СПК «Дорстрой». Ремонт начнётся не позднее 15 апреля и должен завершиться до Дня города.

Как обычно, во время ремонта также будут обустраивать остановки, ливневую канализацию, обновлять тротуары, пешеходные ограждения и наносить разметку. Ещё 90 миллионов рублей из городского бюджета направят на аварийно-восстановительный ремонт. Асфальтовый завод запустят в конце марта, а к ремонту дорожники приступят, как только позволит погода — до этого момента выбоины будут ремонтировать инертными материалами.

— Планируется выполнять как ремонт отдельных ям, так и «картами», а на отдельных дорогах — по всей ширине проезжей части, — рассказал директор управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров.

Ранее NGS55.RU публиковал список и карту участков дорог, которые должны будут отремонтировать в этом году. Также в этом году будут ремонтировать Ленинградский мост — здесь заменят два деформационных шва и обновят асфальт. Этой зимой у автолюбителей возникло много вопросов к состоянию проезжей части на мосту: в соцсетях постоянно появлялись фотографии ям и выбоин на асфальте. Тогда директор БУ «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Галина Зурнаджан объяснила, что её сотрудники следят за состоянием моста и работают по ночам, чтобы устранить ямы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства