Дороги и транспорт После перекрытия проезда через Рыбачий водители стали ездить по дворам жилых домов

После перекрытия проезда через Рыбачий водители стали ездить по дворам жилых домов

На поток машин пожаловались жильцы двух домов на улице Крупской

Машины едут через дворы на Крупской

Строительство дублёра улицы 70 лет Октября вызывает всё новые проблемы у местных жителей. После закрытия проезда в посёлке Рыбачий (местные жители перекрыли дорогу на въезд в посёлок, когда к ним хлынул огромный поток машин) та же самая ситуация произошла на 3-й Тюкалинской. Жильцы домов на улице Крупской, 34 и 36 пожаловались на то, что автомобилисты теперь начали ездить через их дворы.

«После закрытия улиц для проезда, включая посёлок Рыбачий, весь этот транспортный поток двинулся через жилой двор, через 2-ю Енисейскую на тупиковую улицу — 3-ю Тюкалинскую. Раскатали бордюр, натаскали грязи. Причём есть легальный проезд по 4-й Тюкалинской, но это же Омск. Обращение в ГИБДД результата не приносит, дежурный высказался примерно так: «Что нам, вам машину туда выделять и всех разворачивать? Обращайтесь в администрацию». Дорогу, возможно, построят, и будет всем счастье, но кто восстановит двор? <...> Сегодня перегораживали стихийный проезд машинами, но методы сомнительные — ругань, конфликты, а самое главное — к результату такие действия не приведут», — написал один из местных жителей в группе «Аварийный Омск» в соцсети «ВКонтакте».

Омичка Анастасия Кийко, которая живёт в одном из этих домов, подтвердила корреспонденту NGS55.RU, что движение через дворы действительно перекрывали, но вчера, 26 октября.

— Сейчас все ездят [через наши дворы], но по выходным не такое активное движение, как в будни. Столбы вбивать, как советуют, бесполезно — всё вытащат. В городскую администрацию, насколько мне известно, с этим вопросом пока никто не обращался, — рассказала Анастасия.

Вот так автолюбители раскатали бордюр

Интересно, что в комментариях к записи высказался и один из водителей, который честно признался, что ездит через эти дворы. Омич Андрей Гребенщиков извинился перед местными жителями и объяснил, почему так поступает.

«Лично я сам там езжу и хочу извиниться перед жильцами этих домов. Да, есть такой момент, еду и сам себя ругаю, что грязь растаскиваю, сам всегда против этого. Есть одно но! Все альтернативные пути просто стоят! Я и так заложил в маршрут на 30–40 минут раньше выезжать, но даже с учётом этого не успеваю на работу! Поэтому все и едут где возможно! От себя обещаю, что как [только] это всё закончится, приду к вам во двор с лопатой и веником, помогу в благоустройстве после того, что я натащил из частника», — написал Андрей.

В отделе пропаганды БДД областной Госавтоинспекции NGS55.RU сообщили, что заявление от местных жителей действительно поступило, но так как в этом месте проезд не запрещён, выставлять туда экипаж у ГИБДД нет никаких оснований. Сотрудники Госавтоинспекции периодически будут заезжать на 3-ю Тюкалинскую, чтобы проверить, как обстоит дорожная ситуация на этой улице. NGS55.RU будет следить за развитием событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства