Дороги и транспорт Мэрия извинилась перед взбунтовавшимися жителями посёлка Рыбачий за поток машин

Мэрия извинилась перед взбунтовавшимися жителями посёлка Рыбачий за поток машин

Сейчас движение на спорном участке дороги регулируют инспекторы ГИБДД

Акция в Рыбачьем стала предметом повышенного интереса правоохранительных органов, но сила не применялась: местных жителей только уговаривали освободить дорогу

Администрация Омска уже отреагировала на события в посёлке Рыбачий. Как писал NGS55.RU, через эту часть города из-за строительства дороги между метромостом и улицей Перелёта и перекрытия улицы Шаронова двинулся мощный поток машин. Жители Рыбачьего заявили протест: при отсутствии «зебр» и тротуаров перейти дорогу оказалось просто невозможно. Они перекрыли дорогу, поэтому понадобилось срочное вмешательство властей. И оно произошло.

— Мы приносим свои искренние извинения перед жителями Левобережья и в частности жителями посёлка Рыбачий за доставленные неудобства, — объявили в пресс-службе мэрии.

Представители департаментов общественной безопасности, транспорта и городского хозяйства уже сейчас находятся в Рыбачьем, где работают над решением проблемы. В администрации обещают, что совместно с жителями будет разработан «наиболее удобный для всех заинтересованных сторон вариант объезда». А пока ситуация нормализовалась.

— Выехавшими сотрудниками полиции движение транспортных средств восстановлено, — прокомментировали происходящее в пресс-службе УМВД по Омской области. — Сегодня и в ближайшие дни сотрудники ГИБДД будут осуществлять контроль над движением автомобилей на данном участке.

Детали возможного компромисса между местными жителями и властью пока неизвестны. Между тем участники протестной акции требуют запрета на движение через Рыбачий для грузовых машин и установки дорожных знаков — в частности, знаков пешеходного перехода и ограничения скорости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства