Дороги и транспорт На пересечении улиц 10 лет Октября и Жукова дорогу в одном направлении расширили до четырёх полос

На пересечении улиц 10 лет Октября и Жукова дорогу в одном направлении расширили до четырёх полос

Здесь осталось только установить знаки

Переход на четвёртую полосу на 10 лет Октября

На пересечении улиц 10 лет Октября и Жукова нанесли новую разметку, с помощью которой на участке в 50 метров перед перекрёстком образована четвёртая полоса для поворота налево. Четырёхполосное движение на этом перекрёстке запланировали ввести в середине июля — тогда речь шла не только о двух участках на улице 10 лет Октября (в сторону Жукова) и Жукова (в сторону Фрунзенского моста), но и об участке на улице Фрунзе (перед Гусарова со стороны Фрунзенского моста).

— Участок на улице Фрунзе переходит на следующий год. На 10 лет Октября разметку нанесли в пятницу, за выходные добавили стрелки налево. Сейчас знаки устанавливают, — пояснил заместитель директора департамента транспорта Вадим Кормилец.

Стрелки для поворота налево нарисовали за выходные

Ранее NGS55.RU выяснил, за счёт чего выделена четвёртая полоса на улице 10 лет Октября.

— Уширение до четырех полос будет не фактическим. У встречного направления, которое едет со стороны улицы Думской в сторону остановки «Декабристов», будут две полосы за перекрестком с улицей Жукова. Одну полосу мы у них заберем и образуем четвертую полосу, для тех, кто едет со стороны «Декабристов». Это будет просто обмен полосами. Дополнительных полос строиться не будет. Работы на дороге коснутся только разметки и дополнительных знаков. Эта полоса будет предназначена для поворота налево. Обмен полосами будет занимать участок около 50–70 метров, — объяснял в июле Вадим Кормилец.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства