Дороги и транспорт Омские водители трамваев пожаловались на то, что их лишили отопления в кабинах

Омские водители трамваев пожаловались на то, что их лишили отопления в кабинах

В мэрии объяснили, что произошло

Температура в кабине водителя без отопления — такая же, как и на улице

Вчера, 10 сентября, водители трамваев пожаловались на то, что в их кабинах впервые за много лет сняли предохранители для отопления. По их словам, теперь по утрам и вечерам внутри находиться просто невозможно, потому что температура в кабине такая же, как и на улице.

«Весной, когда приходит тепло, изымаются предохранители на отопление салона для экономии электроэнергии. Но вчера (10.09) впервые за много лет по приказу руководства со всех трамваев были сняты предохранители на отопление кабины водителя. Водитель находится в стационарной позе, двигаться не может (в отличие от того же кондуктора). Температура в кабине равна температуре на улице. И если днём ещё можно было себя чувствовать более-менее комфортно, то утром и вечером было очень холодно. Санитарные нормы указывают, что температура в рабочем помещении у работников, которые мало двигаются, должна быть не менее 22 градусов. На улице — сами видите, какая погода. Вот так и работаем», — рассказал один из водителей в группе «Аварийный Омск» в соцсети «ВКонтакте».

В пресс-службе департамента транспорта NGS55.RU рассказали, что предохранители на отопление снимаются для ревизии.

— Весной по окончании отопительного сезона на основании действующих инструкций предохранители на отопление снимаются для ревизии и подготовки к работе в осенне-зимний период. Установка предохранителей на отопление производится по приказу о начале отопительного сезона, — пояснили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства