Дороги и транспорт Водитель иномарки повредил ограждение на Любинском. Дорожники хотят восстановить забор за его счёт

Водитель иномарки повредил ограждение на Любинском. Дорожники хотят восстановить забор за его счёт

Авария произошла ещё в четверг, но ограждения пока не отремонтированы полностью

Ограждение установили на место без внутренних решёток

Блогер Игорь Фёдоров разместил на своей странице в Instagram фотографию с Любинского проспекта — несколько метров ограждения возле корпуса медицинского университета оказались выломаны. «Или ДТП, или грейдер цепанул... Очень плохо!» — подписал фото блогер. Выяснилось, что ограждение повреждено из-за аварии, которая произошла в четверг, 17 января — после столкновения двух автомобилей одна из машин влетела прямо в забор.

В управлении дорожного хозяйства и благоустройства NGS55.RU рассказали, что ограждение установлено на место без внутренних решёток, но это лишь временно.

— Силами сектора по содержанию пешеходных зон ограждение поправили, насколько было возможно. Наш правовой отдел сделал запрос в ГИБДД по этой аварии — есть методика взыскания с виновного лица. Если это произойдёт, будем восстанавливать решётки за его счёт, если нет — то своими силами, — пояснили в ведомстве.

Весной Любинский проспект тоже засветился в соцсетях с «восстановительной стороны» — несколько подростков станцевали на крыше подземного перехода. Тогда в полиции сообщили, что заявлений по этому случаю не поступало, но проверка по материалам началась.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства