Дороги и транспорт Происшествия Смертельное ДТП с маршрутками Прокуратура проверила перевозчиков, маршрутки которых попали в смертельную аварию на Лукашевича

Прокуратура проверила перевозчиков, маршрутки которых попали в смертельную аварию на Лукашевича

В отношении перевозчиков возбудили административные дела

Маршрутка не предоставила преимущество мусоровозу

После проверки омских перевозчиков прокуратура нашла грубые нарушения в деятельности двоих ИП — материалы проверки уже направлены в суд.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, недавно закончилась проверка лицензионных требований перевозчиков, маршрутные такси которых стали участниками ДТП в конце августа. В одном из них погибли два человека — 31 августа на улице Лукашевича маршрутка № 344 (ТК «Лента» (Красноярский тракт) — Новостройка (ул. Семиреченская)) не предоставила преимущество мусоровозу, который врезался в неё на полном ходу. От удара маршрутка ударилась задней частью в другой микроавтобус, стоявший рядом (№ 307, Труда — OBI).

— По результатам проверки у одного из ИП выявлены грубые нарушения лицензионных требований, среди которых — несоблюдение режима труда и отдыха водителей, плохая организация медосмотров, выпуск на линию машин с неисправностями. <...> У другого пассажирского перевозчика выявили аналогичные нарушения, — пояснили в пресс-службе.

В отношении перевозчиков возбудили административные дела по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией) и ч. 4 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией). Материалы проверки направлены в суд.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства