Дороги и транспорт Водителю автобуса, который влетел в шесть машин в центре Омска, стало хуже

Водителю автобуса, который влетел в шесть машин в центре Омска, стало хуже

Водитель потерял сознание прямо за рулём

В Омске водитель пассажирского автобуса потерял сознание и столкнулся с шестью припаркованными автомобилями — врачи борются за жизнь мужчины, но дают неблагоприятные прогнозы.

Как рассказали НГС.ОМСК в пресс-службе регионального минздрава, состояние 61-летнего водителя автобуса, которому стало плохо во время рейса, ухудшилось. Сейчас он находится в кардиодиспансере.

— Он жив, но прогноз неблагоприятный — есть ухудшение по сравнению с тем, что было вчера. Врачи проводят терапию, чтобы стабилизировать его состояние, для оперативного вмешательства пока нет смысла, — сообщили в пресс-службе.

В отделе пропаганды БДД областной Госавтоинспекции пояснили, что сейчас по этому случаю проводится проверка. Ранее НГС.ОМСК писал, что 16 мая пассажирский автобус № 110 («Бархатовой — ж/д вокзал») ехал по проспекту Карла Маркса в сторону ж/д вокзала. В районе дома № 10, возле остановки «Магазин "Голубой огонёк"», водитель автобуса не справился с управлением из-за состояния здоровья и задел шесть припаркованных автомобилей. По словам и.о. директора департамента транспорта Вадима Кормильца, мужчина не жаловался на здоровье и перед рейсом чувствовал себя хорошо.

Кроме того, вчера, 17 мая, произошёл ещё один несчастный случай с работающим пенсионером — 61-летний крановщик упал с 10-метровой высоты из-за того, что башенный кран накренился. По версии следователей, это случилось из-за перегрузки. Мужчину отвезли в БСМП-1 в тяжёлом состоянии с многочисленными травмами.

НГС.ОМСК
Фото Игоря Чащина

Присоединяйтесь к нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства