перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Медведев придумал, как снизить смертность на дорогах до нулевой отметки

Гость
23 января 2018, 07:02
Ключевое слово -Придумал))
Гость
23 января 2018, 03:01
Угу, к 2030 перестанут погибать на дорогах, а уже к 2040му вообще начнут жить вечно............. Как они уже задолбали со своими карательно-запретительными законами!
Гость
23 января 2018, 13:38
дима во время заседаний ИГРАЕТ в телефоне..какие новшества,нововведения можно от него ждать??О чем тут беседа...
Гость
23 января 2018, 09:26
Я понял в чем дело. К 2030 году просто не останется дорог. А нет дорог - то нет и смертей на дорогах. Возможно будут гибнут люди в лесах, полях, но не на дорогах. И для статистики у нас все будет ОК. Главное чтобы циферки сходились. Как с многим другим - типа низкий процент инфляции или постоянное повышение уровня зарплат.
Гость
23 января 2018, 10:42
Я не понимаю, в чем у них проблема. Можно уже в 2018 в отчетах добиться 0.0001 смертей на 100 тыс человек. Это же отчетность. Бумага у нас все терпит. Ну и по первому заодно расскажем.
Гость
23 января 2018, 12:14
Почему в вышеназванных европейских странах все так работает? Да потому что созданы для этого условия, создана инфраструктура, отсутствует (либо на критически низком уровне) коррупция при строительстве дорог, ведь если посмотреть на те дороги, что были сделаны в последние 2 года в Омске, большая часть из них УЖЕ имеет колею (был в шоке, проехав поперек улицы Маяковского по улице Пушкина, и таких мест много). Проекты развязок не доработаны (виадук по Демьяна Бедного), ужасная ледяная колея второстепенных дорогах, да что говорить, на центральных тоже (на пересеченииКрасноярского тракта с улицей СИБНИИСХоз может развернуть на раз-два даже на малой скорости). И это лишь малая толика того, что у нас имеется. Считаю, что при наличии нормальной инфраструктуры, людям просто не будет надобности нарушать ПДД. Конечно, будут и те, кто будет летать не взирая на ПДД, погодные условия, траффик, но их и в европе хватает. Есть еще отдельная тема: обучение в автошколах. Не так давно попалось мне видео (вроде бы 2012 года), где один инструктор другому говорил "надо учить учеников так, чтобы не научить", то есть чтобы ученик постоянно пересдавал, за каждую пересдачу нес деньги, там также было озвучено, сколько стоит "сдать" вождение инспектору. Дело в том, что данная инициатива Медведева, учитывая хитрость наших ИДПС просто станет способом вытащить из обычных автолюбителей как можно больше денег.
Гость
23 января 2018, 10:58
Давно пора вести жёсткие правила , повысить штрафы и лишать прав за пьяную езду на всегда , от того всеми нарушают потому что законы лояльные ай ладно проеду на красный все равно никого нет да и штраф в 500 руб а со скидкой и 250 никого не пугает от того все и безнаказанно