Дороги и транспорт На перекрестке в Советском округе устроили снежную свалку

На перекрестке в Советском округе устроили снежную свалку

В Омске на перекрестке улиц Бархатовой и Бородина образовалась огромная куча снега, которая мешает проезду и обзору

В Омске на перекрестке улиц Бархатовой и Бородина образовалась огромная куча снега, которая мешает проезду и обзору.

В редакцию НГС.ОМСК обратился житель Советского округа, который рассказал, что на перекрестке рядом с конечной остановкой «Бархатовой» образовался большой сугроб. «Гора снега оказалась непосредственно на проезжей части, а именно — на перекрестке улиц Бархатовой и Бородина, полностью перекрыв движения по одной из полос. Крайне затруднен обзор при повороте с ул. Бородина налево в сторону Красноярского тракта», — поделился читатель. Он добавил, что снег нагребли дорожные службы около 3 недель назад. По словам омича, он направил жалобу в прокуратуру Советского округа.

В правоохранительных органах жалобу не нашли, однако в администрации цветочного киоска «Арт-Флора» рядом с указанным перекрестком подтвердили, что огромный сугроб на дороге появляется каждый год. «В этом году мы его уже вывозили на свои деньги. <…> Думали, в этот раз дорожники нагребли, так они его вывезут», — рассказали в администрации торговой сети и добавили, что вывоз снега обходится дорого, а на повторные работы в компании деньги пока выделить не могут.

Директор управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска Владимир Казимиров заявил, что разберется с этой ситуацией. «Вот сейчас от вас звонок поступил, на место сегодня поедут мои специалисты. Они выяснят, чья зона ответственности. Если наша, сегодня же уберем. Если там разворотная площадка, то передадим в департамент транспорта. За конечные остановки отвечают перевозчики», — пояснил Владимир Казимиров.

НГС.ОМСК
Фото предоставлены читателем НГС


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства