Дороги и транспорт Власти нашли две ночные парковки для маршруток

Власти нашли две ночные парковки для маршруток

В Омске по новому закону частным перевозчикам запрещено ставить маршрутки во дворах жилых домов

В Омске по новому закону частным перевозчикам запрещено ставить маршрутки во дворах жилых домов.

Как рассказали в пресс-службе министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий, в городе одобрили два места для ночной стоянки маршруток на ул. 4-я Челюскинцев, 1 и ул. 14-я Чередовая, 55. По данным справочника 2ГИС, по первому адресу находится автошкола, а по второму — центр техобслуживания автомобилей.

Напомним, для того чтобы оставить маршрутки на ночь по закону № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров…», предприниматели должны найти себе площадку с асфальтом, оборудовать ее ограждением, КПП, разметкой, дорожными знаками, освещением и прочим, а также подать заявление в региональное министерство промышленности, транспорта и инновационных технологий. На место выедет комиссия, которая определит, можно ли там оставлять на хранение пассажирский транспорт. Кроме того, на территории, где оставляются маршрутки должны быть медпункт, пункт общественного питания, место для проведения техосмотра, место для отдыха персонала, охраны и многое другое. Власти призвали омичей жаловаться на маршрутки припаркованные в их дворах.

При невыполнении этих требований или при парковке в неположенном месте на ночь региональное УГАДН имеет право штрафовать водителей на сумму до 5 тыс. руб., а перевозчиков — до 20 тыс. руб.

НГС.ОМСК
Фото mrtk.omskportal.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства