Дороги и транспорт Дорожники запланировали срезать новый асфальт на Ленина

Дорожники запланировали срезать новый асфальт на Ленина

Во время второго этапа реконструкции ул. Ленина в Омске рабочие будут демонтировать свежий асфальт.

Об этом рассказал на Региональном дорожном форуме, который прошел сегодня, 8 сентября, в экспоцентре, директор управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров. По его словам, даже после ремонта, который пройдет на 57 городских улицах в этом году, удовлетворительного состояния дорожного покрытия в Омске достичь не удастся. Для этого требуется капитальный ремонт дорог, который подразумевает замену основания.

Владимир Казимиров пояснил, что во время реконструкции Любинского проспекта рабочие СК «ИдеалСтрой» не только уложили новый асфальт, но и демонтировали брусчатку, тем самым полностью заменили основание. По такому же принципу планируется отремонтировать другую часть ул. Ленина — на участке от Юбилейного моста до Ленинградской площади. Последний раз асфальт на ней укладывали осенью 2015 года. Напомним, о втором этапе реконструкции ул. Ленина заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер на открытии благоустроенного Любинского проспекта.

Как пояснил НГС.ОМСК главный инженер СК «ИдеалСтрой» Николай Твардовский, в настоящее время получено согласование на ремонт ул. Ленина. В скором времени начнется создание и обсуждение проекта.

НГС.ОМСК

Фото Ивана Рейзвих

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства