Дороги и транспорт Омичей попросили потерпеть шумную дорожную технику по ночам

Омичей попросили потерпеть шумную дорожную технику по ночам

Жители Омска жалуются на шум по ночам из-за ремонта дорог — их попросили проявить терпение

Жители Омска жалуются на шум по ночам из-за ремонта дорог — их попросили проявить терпение.

Напомним, ранее омич пожаловался в соцсетях на рабочих, которые ремонтируют дороги вблизи жилых домов ночью. 18 августа во время проверки ремонта пр. Мира, где укладывают асфальт под окнами жилых 4-этажек, заместитель министра строительства и ЖКК Омской области Александр Фрикель пояснил, что дорожники работают ночью, чтобы не создавать пробки на магистралях. Как правило, днем работает только фрезеровочная машина, которая не занимает много места.

«Укладка асфальтобетонной смеси производится в ночное время, поскольку задействовано большое количество техники. <…> Работы производятся мощной техникой, и создаются дополнительные шумы в ночное время. Поэтому обращаемся к горожанам: необходимо проявить какое-то терпение, потому что все эти мероприятия, создавая определенные неудобства жителям Омска в ночное время, [проводятся] с благими намерениями», — пояснил он.

«Мы строили объекты в Сочи, здесь я не вижу бурильной техники, сваебойной техники. Асфальтоукладчик работает с таким же уровнем шума, как автобус, не больше. Сейчас (в 22:10. — НГС.ОМСК) мы потревожили людей на 15 минут отбоем керна, обычно это производится днем», — пояснил главный инженер «Омского СоюзДорНИИ» Игорь Шестаков.

НГС.ОМСК

Фото Кирилла Шматкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства