Дороги и транспорт После проверки решено заменить новый асфальт на проспекте Мира (видео)

После проверки решено заменить новый асфальт на проспекте Мира (видео)

Подзним вечером 18 августа специалисты минстроя и независимые эксперты проверили ремонтируемый участок пр. Мира в Омске

Поздним вечером 18 августа специалисты минстроя и независимые эксперты проверили ремонтируемый участок пр. Мира в Омске.

По данным НГС.ОМСК, проверка началась в 22:00 на перекрестке пр. Мира и ул. Нефтезаводская. На участке от ДК им. Малунцева до ул. Доковская дорожники завершили фрезерование и укладку нижнего слоя асфальта на 30 %. По словам заместителя министра строительства и ЖКК Омской области Александра Фрикеля, проверка прошла поздним вечером, поскольку укладка асфальта происходит в конце рабочего дня, чтобы избежать пробок. Из-за ремонта дорожники частично перекрыли проезжую часть.

Проверяющие взяли пробы асфальта с выравнивающего слоя: с помощью специальной машины рабочие вырезали небольшой кусок покрытия — керн, который отправят в лабораторию. Визуальный осмотр показал, что асфальт качественно сцепился с основанием дороги, потому что керн тяжело вырезался. Но на участке у пиццерии «Кантанелло» асфальт лежит неровно. В связи с этим специалисты готовят подрядчику предписание на устранение нарушения. По словам Александра Фрикеля, на этом участке асфальт срежут и уложат новый за счет подрядной организации.

Напомним, во «второй волне» ремонта дорог, который проводят на деньги программы «Платон», отремонтируют 28 улиц, еще 8 улиц починят за счет регионального бюджета. Всего на эти цели будет потрачено около 600 млн руб. Пр. Мира планируют отремонтировать к октябрю этого года.

НГС.ОМСК
Фото, видео Кирилла Шматкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства