За высадку пассажиров вне остановки маршрутчиков решено штрафовать на 3000 рублей
6 апреля 2016, 10:37
Гость
6 апреля 2016, 23:22
Александр! А на какие шиши Водители будут ремонтировать свой подвижной состав?! И вообще, просто нужно больше зарабатывать, они жаловаться на маршрутчиков! Им какие вам тоже хочется достойно жить! А цены должны регулироваться законом! И антимонопольной Службой!
Гость
6 апреля 2016, 21:01
В Омске маршрутные такси приравнены в автобусам, троллейбусам, трамваям... Так уж пусть и останавливаются на остановках, давно пора драть с них штрафы, хоть какой ни какой порядок будет.
Гость
6 апреля 2016, 20:17
К этому должны серьёзнее относиться и пассажиры! Потому что просьбы - у Новатора, в конце дома и за перекрестком не только бесит, но и говорит о таком же незнании пдд, как и незнании у водителей. Это все порождает хаос, в котором виноваты не только водители газелей.
Гость
6 апреля 2016, 17:14
Немного некорректно. В положении об маршрутном транспортном средстве отчетливо написано, что посадка высадка пассажиров осуществляется с требованием последних в любой точке (от этого и название "Маршрутное ТАКСИ"), если это не нарушает правил ПДД и схему проезда транспортного средства.
Гость
6 апреля 2016, 16:55
Ездил на общественном транспорте в десятке городов и, поверьте, только в Омске маршрутки для посадки пассажиров останавливаются перед остановкой.
Это уже нездоровый рефлекс у омичей, если надо на маршрутку, то премся в сугробы, в грязь, на проезжую часть за пару десятков метров против движения транспорта и наплевать, что остановка длинная, пустая и ничего не мешает сесть на транспорт там. И маршрутчики высаживают людей автоматически в те же места.
В итоге, такое хаотическое броуновское движение из автобусов, троллейбусов, маршруток и людей в районе остановочного пункта не добавляет ни скорости движения, ни скорости посадки, особенно в час пик.
Гость
6 апреля 2016, 14:08
увеличили проезд и следом штрафы, в плюсе только сами знаете кто
и что толку? за посадку/высадку на пешеходном переходе и тем более перекрёстке тоже штрафы не маленькие. да и за провоз стоячих пассажиров тоже. народ как ездил стоя и вылезал где ни попадя, так и будет продолжать. малоимущих очень сильно развратило слово "такси" в названии этого вида общественного транспорта.
Гость
6 апреля 2016, 11:42
Нормально, ножками пройдем)))Только большинство граждан всеравно будут доставать маршрутчика, да ругатся.
Гость
6 апреля 2016, 11:40
В начале сделайте карманы! Очень много остановок к которым не подъехать не подойти! А штрафы легче всего выписывать или увеличивать!
Гость
6 апреля 2016, 11:40
все равно будут тормозить, где им вздумается, им никакой закон не писан
Гость
6 апреля 2016, 11:39
Еще нужно обязать в маршрутках объявлять остановки. А то едешь как в танки не знаемо где ))) В Тюмени например в маршрутках стоят автоинформаторы.
Гость
6 апреля 2016, 11:21
Давно надо было прекратит этот хаос с газелями, может и муниципальный транспорт не завалили.
Гость
6 апреля 2016, 11:16
давно пора!!!! Да и штраф можно побольше давать, от 5000 тыс руб!
Гость
6 апреля 2016, 11:03
Раз такси, и тем более за такие деньги пусть остановливают по просьбе пассажира. Ведь такси довозит до подьезда, а здесь тоже такси, только маршрутное. А иначе можно ездить на автобусе за меньшие деньги!
Гость
6 апреля 2016, 10:53
+100500 раз обоими руками ЗА!!! Давно пора!!!
Гость
6 апреля 2016, 10:44
Тогда какой смысл в этих маршрутках, если можно также на автобусе/троллейбусе доехать, только чуть дольше?
Достижения
Свой среди своих