Здоровье Эксклюзив Молодые мамы в тренде: где в Омской области чаще всего рожают

Молодые мамы в тренде: где в Омской области чаще всего рожают

Больше всего младенцев появляется в области

Чаще всего первенцы появляются у женщин до 25 лет  | Источник: Иван Рейзвих / NGS55.RUЧаще всего первенцы появляются у женщин до 25 лет  | Источник: Иван Рейзвих / NGS55.RU

Чаще всего первенцы появляются у женщин до 25 лет

Источник:

Иван Рейзвих / NGS55.RU

В Омской области почти 72% первенцев рожают женщины младше 30 лет. Больше трети первых детей появляются у мам, которым ещё не исполнилось 25. Об этом NGS55.RU сообщили в региональном Минздраве.

«Доля первенцев, рожденных женщинами моложе 25 лет, составляет 37,7%. Еще 34,1% детей, появившихся в семье впервые, приходятся на возрастную категорию матерей от 25 до 29 лет», — сообщили специалисты.

Минздрав также назвал районы-лидеры по рождаемости в 2025 и 2026 годах. Больше всего детей родилось в Исилькульском, Любинском и Тарском районах. Меньше всего — в Усть-Ишимском, Седельниковском и Большеуковском.

«Лидерами среди районов Омской области по числу новорожденных детей в 2025 и 2026 году стали Исилькульский, Любинский и Тарский муниципальные районы Омской области. В то же время минимальные показатели рождаемости зафиксированы в Усть-Ишимском, Седельниковском и Большеуковском муниципальных районах Омской области».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем