Дороги и транспорт Дептранспорта об автобусах: «Работаем на пределе, на сколько топлива хватит»

Дептранспорта об автобусах: «Работаем на пределе, на сколько топлива хватит»

В Омске прекратили поставки топлива всем четырем ПАТП за долги в «десятки миллионов»

Как рассказал НГС.НОВОСТИ начальник отдела организации перевозок департамента транспорта мэрии Игорь Кожухов, в субботу и воскресенье директор департамента Виталий Маслик провел переговоры с мэром Вячеславом Двораковским, но к понедельнику, 23 ноября, решение так и не было оглашено.

«Сегодня к отключенным [ПАТП № 4 и № 7] добавились ПАТП № 2 и № 8. За счет сэкономленных на выходных остатках топлива сегодня [автобусы] ПАТП № 7 выехали полностью», — рассказал Игорь Кожухов и добавил, что в ПАТП № 4 топлива на полный состав не хватило, и из 104 машин в рейсы отправили 73. «Работаем на пределе, на сколько топлива хватит. Завтра 4-е и 7-е [ПАТП] вряд ли смогут [выйти]. Сегодня добавились 8-е и 2-е предприятие. Трудно сказать, в каком объеме смогут выпустить. У ПП-8 есть еще запас топлива небольшой. Ситуация сложная. Может сложиться так, что половину автобусов поставим завтра», — рассказал Игорь Кожухов. Размер задолженности мэрии перед компанией-поставщиком «Газпромнефть» он назвать затруднился, но отметил, что речь идет о «десятках миллионов».

Мэр Вячеслав Двораковский также не смог назвать сумму долга, заметив, что она «значительная». «Дальше мы будем работать, чтобы регулярно обеспечивать наши предприятия ГСМ. Ведем переговоры с банками, с компанией-поставщиком, чтобы наладить регулярные поставки», — сказал мэр.

Напомним, в субботу, 21 ноября, около 80 % подвижного состава ПАТП № 4 и № 7 не смогли выйти в рейсы, поскольку оставшееся топливо решили сэкономить, чтобы обслужить омичей в понедельник.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства