Происшествия «Я сам люблю длинные прически»: появилось видео задержания омичей, избивших подростков из-за волос

«Я сам люблю длинные прически»: появилось видео задержания омичей, избивших подростков из-за волос

Один из парней признался, что попросил бы прощения у школьников

Драка произошла два дня назад  | Источник: «Управление МВД России по Омской области» / max.ruДрака произошла два дня назад  | Источник: «Управление МВД России по Омской области» / max.ru

Драка произошла два дня назад

Источник:

«Управление МВД России по Омской области» / max.ru

Появилось видео с участниками конфликта, который произошел 25-го июля на улице Химиков. Трое омичей от 19 до 35 лет избили 12-летних подростков. Кадры опубликовали в МАКС-канале омской полиции. По словам пострадавших мальчиков, компания людей угрожала им металлической арматурой и ножом. Подростки получили удары по голове и телу.

«Ненормальные люди подошли к нам, начали избивать. Изначально к нам подошел из другой компании человек, которую мы знаем, и говорит: „Сейчас солевые будут бить патлатых“. Били ногами, руками по голове, по корпусу. Арматурой, ножом угрожали», — рассказали юные омичи.

Омичей задержали

Источник:

«Управление МВД России по Омской области» / max.ru

Как сообщил 19-летний задержанный, школьников они избили из-за того, что те якобы провоцировали компанию: смеялись, кричали и оскорбляли. Также один из молодых людей отрезал подростку волосы.

— И что, он отрезал ему волосы из-за того, что посчитал, что не нужно ходить с длинными волосами? — спросил полицейский на допросе парня.

— Да.

— А вы так считаете?

— Нет, я сам люблю длинные прически. Ну мы были пьяные, — признался молодой человек.

Омич уже привлекался к уголовной ответственности сразу по трем статьям — «Незаконные действия с наркотическими средствами», «Кража» и «Грабеж».

«Сейчас думаю, если б увидел, я бы руку пожал. Попросил прощения и все. Если мне сказали, что им по 12-13 лет, я даже не был в курсе. А был бы в курсе, я бы не бил, честно», — заявил задержанный в отделе полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем