Дороги и транспорт Водители не смогли проехать по официально открытой окружной дороге

Водители не смогли проехать по официально открытой окружной дороге

В Омске водители пожаловались на запрет проезда по открытой в субботу, 21 ноября, окружной дороге.

Как сообщили читатели НГС.НОВОСТИ, несмотря на сделанные 21 ноября официальные заявления об окончании работ на окружной дороге и открытии проезда, водители, которые двигались со стороны Омска, не смогли повернуть с трассы М51 на Западный обход.

В министерстве строительства пояснили, что на одном из съездов развязки подрядчик забыл убрать знак «Въезд запрещен». «Там еще 7 съездов есть, сейчас можно развернуться и другим воспользоваться», — рассказал начальник управления дорожного комплекса министерства строительства и ЖКК Омской области Дмитрий Христолюбов. По его словам, подрядчику указали на произошедшее, и в данный момент к развязке отправились рабочие, чтобы демонтировать дорожный знак. Отметим, что на ресурсе Яндекс.Карты проезд также отмечен, как закрытый.

Как рассказали в отделе пропаганды БДД УГИБДД по Омской области, с субботы госавтоинспекторы начали направлять дальнобойщиков на окружную дорогу.

Напомним, 21 ноября участок Федоровка – Александровка окружной дороги Омска официально ввели в эксплуатацию губернатор области Виктор Назаров и директор компании-подрядчика ДРСУ № 6 Олег Власов. На строительство дороги было потрачено 1,8 млрд руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства