Мэрия задумалась о покупке 6 автобусов вместо трамвая
10 апреля 2015, 11:39
Гость
10 апреля 2015, 13:08
31 миллион рублей на развитие общественного транспорта в миллионном городе, при том, что за 1 автобус придется доплатить 5 лямов...
Жесть, в миллионном городе решают, 6 автобусов купить или 1 трамвай.
6 автобусов...
1 трамвай...
Гость
10 апреля 2015, 11:49
Нам нужны трамвайные линии как раньше, через центр и еще бы на левый берег.
Гость
10 апреля 2015, 14:49
ну надо же! решили с народом посоветоваться! а вы, чиновники, в своих карманах пошарьте, там и на 6 автобусов, и на 6 трамваев хватит. маршруты посокращали, автобусы сняли, так дайте жизнь трамваям. и почему что выгодно для города губится? наверно прибыль не приносит... им.
Гость
10 апреля 2015, 12:03
Автобус будет ходить по маршрутам лет 10 - 15, а трамвай и 50 может......
Верните уже трамвайный маршрут № 10. Было бы отлично, если бы по этому маршруту курсировали современные трамваи.
Гость
10 апреля 2015, 22:11
Такая статья в первую очередь,дает представление,что господа из мэрии,полные ноли как управленци.
Гость
10 апреля 2015, 13:49
Нам не нужны автобусы, дайте нам 1 трамвай
Гость
10 апреля 2015, 14:51
Чтобы участвовать в покупке автобусов нужно еще построить газонаполнительные станции (автобусы на газе).
Гость
10 апреля 2015, 15:20
купят 6 автобусов. трамваи нынче дороги. кроме того, была же программа по модернизации и кап.ремонту старых вагонов? за 3 млн рублей можно полностью весь вагон отремонтировать.
жаль, конечно, но не видать Омску новых трамваев
Гость
11 апреля 2015, 10:25
Меня удивляет позиция Федерации, которая вместо то чтобы способствовать развитию экологичного транспорта (трамваев, троллейбусов), провоцирует покупку регионами автобусов. Иначе как понять эти суммы:
По словам Игоря Кожухова, на каждый автобус федеральный бюджет выделяет 2,5 млн руб. (машина стоит около 7,5 млн руб.) - 33 % от стоимости, на троллейбус — 1 млн руб. (стоимость около 7,5 млн руб.) - 13 % от стоимости , на трамвай — 3,5 млн руб. (стоимость около 20 млн руб.) - 17,5 % от стоимости."
Либо Кожухов какие-то нюансы не знает или не рассказал.
Гость
11 апреля 2015, 10:32
За трамвай.
Его "на лево" не пошлешь и попилить (прихватизировать) гораздо тяжелее. А автобусы - хорошо, если пара штук из этих 6 действительно выдут на линии... распилят!
Гость
10 апреля 2015, 13:31
устали уже этими трамваями. ну нет у нас уже инфраструктуры для него. это тоже самое, что в старом доме с полусгнившей электропроводкой ставить электрокотёл и другое оборудование на много киловатт.
Гость
10 апреля 2015, 13:48
Лучше трамвай автобусы и так полупустые ездят. зачем нужны еще 6 потенциально невостребованных автобуса.
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
768мм 93%Мэрия задумалась о покупке 6 автобусов вместо трамвая