перейти к публикации
8 комментариев к публикации

ГИБДД: тормозной путь на омских дорогах увеличился вдвое

8 декабря 2014, 18:13
Гость
8 декабря 2014, 21:06
Так, например, тормозной путь на сухом асфальте (для примера взят один вид шин) со скорости 80 км/ч — 24,3 метров; тормозной путь на снегу со скорости 80 км/ч — 56,2 метров. А то, что дороги должны вовремя убираться, никто не задал вопрос? Городская администрация опять в стороне? Вина опять возложена только на водителей? Посмотрите, даже в центре города кучи снега на обочинах и на тротуарах. Не говоря об окраинах и прилегающих улицах к центральным. Двораковский - ты вообще где живёшь?
Гость
9 декабря 2014, 13:17
Владимир, когда Владимир Путин назвал Двораковского известным словом - как в воду глядел. Сказал в самую точку
Гость
8 декабря 2014, 22:56
А кто дороги посыпал в гололед чтобы тормозной путь был меньше? дороги не чищены, не посыпаны.. вот вам и результат - 100 аварий за полдня.
Гость
8 декабря 2014, 20:59
"Эта цифра в два раза больше, чем в период до наступления снежной погоды. А это значит, что водители либо не подготовили свой автомобиль к новому сезону, либо умудряются во время движения по городу в неблагоприятных условиях нарушать правила безопасности" Либо коммунальные службы забили на чистку снега на дорогах.
Гость
8 декабря 2014, 21:31
На омских дорогах... А за городом он не изменился?
9 декабря 2014, 23:18
Месиво это надоело,на заднем приводе ездить тяжело,а еще пибикают злые люди,что сделаешь если тронутся нормально не получается)))
Гость
10 декабря 2014, 12:00
дороги надо вовремя чистить от снега тогда и тормозной путь будет меньше. По часному сектору вообще ездить невозможно. Весь снег на дорогу вываливают. Первым делом надо с дорожных служб спрашивать на счет аварийности на дорогах. Хотя дорог у нас нет. Возникает вопрос за что мы плотим налоги
Гость
8 декабря 2014, 20:12
Сколько можно пропагандировать,убеждать. Лишать прав на 5 лет с конфискацией железяки.