перейти к публикации
13 комментариев к публикации

По Омску запустили троллейбус с игрушками

1 декабря 2014, 13:56
Хорошая новость - в Омске остались троллейбусы. А если кроме шуток, то печально. В одном из ближайших соседей нашего города - в Томске салон каждого троллейбуса украшен панорамами Томска, фотографиями исторических мест по маршруту следования, и напоминает все таки общественный транспорт, а не холодильник с элементами помойки. О техническом состоянии троллейбусов и трамваев я уже не говорю.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 декабря 2014, 16:04
Ребенок лет 2-3 будет плакать и кричать "дай-дай" эту игрушку, вот уж мамам развлекаловка...
Гость
2 декабря 2014, 10:52
Да, а вы детей-то воспитывайте, чтоб не попрошайничали.
Гость
1 декабря 2014, 14:04
А вот все это не здорово. Я могу понять желание кондукторов сделать свое рабочее место уютнее, но честно говоря, когда едешь в общественном транспорте все эти шторки только раздражают и загораживают обзор. В некоторых так повесят, что стоя уже не видно где едешь. Или когда сидишь, эта тряпка тебя по лицу задевает. Не говоря уж о том, что это все очень негигиенично - если человек больной гриппом чихнул, то со стекла капли с вирусами исчезнут уже через 20 мин, а на ткани они сохранятся несколько часов и все это время будут распространять вирусы. Я предпочитаю современный, чистый транспорт, который легко мыть после смены.
Гость
1 декабря 2014, 14:20
Простите, детскими игрушками "украшен" салон троллейбуса и все этому радуются ???!! Мир сошел с ума....
Гость
2 декабря 2014, 00:34
Как можно дать ребенку игрушку, которая весит в общественном транспорте и непонятно кто ее трогал? А ребенок маленький будет просить! Извините, но я никогда не забуду: ехала как-то несколько лет назад в автобусе и видела как парень сначала поковырял в носу, а потом этой рукой взялся за поручень...
Гость
1 декабря 2014, 18:36
Вот у нас народ... Человек за свои деньги пытается сделать мир лучше, а они только ныть горазды. Экипаж этого троллейбуса - молодцы!
Гость
1 декабря 2014, 19:23
Быська, мир лучше надо делать с умом. У каждого объекта в этом мире свое назначение. Дурной вкус - из общественного транспорта делать нечто среднее между новогодней ёлкой и игровой. Как можно не чувствовать, что всё это выглядит пошло и совершенно не к месту.
Гость
2 декабря 2014, 04:14
Москвичка, это хорошо, если у ваших детей есть куклы винкс и прочие радости. А у многих детей этого нет. И если человек хочет кому-то сделать приятное - пусть делает. Чтобы делать с умом, как вы выражаетесь, нужны серьезные средства, а не одиночка-любитель. Вот когда с умом будет сделано в масштабах города - тогда ура. А пока перестаньте ныть. И начните помогать добровольцам. А то только критиканы вокруг.
Гость
2 декабря 2014, 12:54
Быська, указывать незнакомым людям, что им делать и кому помогать, - это дурной тон и плохое воспитание. Многие омичи славятся именно этими двумя качествами, увы. Своим комментарием Вы это подтвердили.
Гость
2 декабря 2014, 02:15
Быська права, в нашем городе очень много негативных людей. Они видят во всем плохое, но ничего при этом не делают, чтобы было хорошо. Жизнь и так сложная штука, ЛЮДИ цените позитивные моменты, создавайте позитив и хорошее настроение не только себе, но и окружающим)))
Гость
1 декабря 2014, 16:15
Лучше бы не детские конкурсы поделок и рисунков проводили, а конкурс экипажей троллейбусов на качественное и комфортное обслуживание пассажиров.
Гость
2 декабря 2014, 10:41
Про дурной вкус не согласна, а вот микробы те мягкие игрушки знатно распространяют. Да и даст она игрушку ребенку поиграть - ка потом отбирать будет? Не продумано это всё. Критиковать просто от желания критиковать и указывать на явные недостатки с целью их исправить это разные вещи. Серьезные средства это не панацея. Сколько вокруг себя сталкиваюсь с людьми - и ситуациями, в которых требуется помощь - процентов 70% за исключением случаев сбора денег на лечение нужно больше желание помочь, свободное время и физическая работа.