перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В Омске 22 сентября объявлен днем без автомобиля

Гость
19 сентября 2014, 16:13
Зачем же на велосипеде, лучше на метро все поедем..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 сентября 2014, 00:28
Татьяна , хахаха, вообще упала))))) Какой вопрос - такой и ответ!!!! вы умница)))))
19 сентября 2014, 11:16
"то, что город не столько для автомобилистов" - в этом нас ежедневно убеждает департамент дорожного строительства. Хотя скоро уже и пешеходы начнут ломать руки и ноги вследствие чрезмерной заботы дорожных чиновников.
Гость
19 сентября 2014, 13:58
Вот я бы с удовольствием, честно, даже велик у меня отличный есть. Пару лет назад как прикупил. Но! По дороге ехать страшно (особенно в свете последних событий с велосипедистами в нашем городе), если буду ездить по тротуарам - не в восторге будут уже пешеходы, особенно, если все массово сядут на велики, да и тесно на тротуаре, про велодорожки лучше промолчать. Ну и опять же, ехать на велосипеде дольше, как ни крути, да и потовыделение неизбежно (особенно, если, как мне, ехать по мосту с левого берега), и хоть ты сто сменных одежд с собой возьми, а без душа начнешь пованивать. Лично у меня на работе душа нет. Ну и погода, конечно, сильно влияет на возможность использования этого вида транспорта. Так что при всех плюсах велосипеда минусов у него, как у транспорта, все же гораздо больше. Для нашего города велосипед может являться только видом развлечения, или спортивной тренировки, не более... ИМХО
Гость
19 сентября 2014, 14:53
если все откажутся, случится транспортный коллапс, невозможно будет сесть в маршрутки, про автобусы промолчу, их тупо нет
Гость
19 сентября 2014, 16:43
А остальная мэрия как всегда на авто. Ну и для кого этот призыв? Начинать новшества с себя любимых надо и не одним днём, а личным примером и ежедневно доказывая, что общественный транспорт работает и им можно успешно пользоваться. А служебное авто строго для служебных поездок. И какая сразу экономия в городском бютжете появится. А на сэкономленные от этого деньги и все школы можно будет отремонтировать с детсадами, или дороги отремонтировать. Да много чего можно будет сделать. Вот только
Гость
21 сентября 2014, 12:12
55 , к сожалению, деньги сэкономленные на транспортных расходах нельзя использовать для ремонта школ! статья расхода иная
Гость
19 сентября 2014, 19:39
А мне нравится, что никто из этих чиновников на общественном транспорте до работы добираться не планирует (если уж без машины, то тогда хоть на велосипеде, но никак не с народом на автобусе или маршрутке) ))))))))
Гость
19 сентября 2014, 11:06
марафон 21 числа, для большинства жителей нефтяников он и будет днем без автомобиля, ибо мира/химиков/кр.путь и прочие закроют для марафонцев, а те дороги, по которым можно было объехать, закрыты на ремонт.... спасибо чиновникам!
Гость
19 сентября 2014, 16:47
12345, в этом году Химиков и Мира не закроют, у марафона совсем другая трасса
Гость
19 сентября 2014, 17:58
Нн, да вы ознакомьтесь с маршрутом и планом перекрытия движения, а потом комментируйте)))
Гость
19 сентября 2014, 10:48
молодцы!! вот все бы чиновники пересели с машин на общественный транспорт да на велосипеды глядишь и пробок бы было меньше и экологическая обстановка лучше. за одним бы оценили "услуги" доверенных им предприятий
Гость
19 сентября 2014, 16:22
Последнее время у меня реакция на такие заявления уже одна : Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не орало. Какими еще акциями можно отвлечь и потешить народ? (тут и флешмоб (слово-то какое!) с ведром льда и голые мужики на улицах и тому подобное
Гость
21 сентября 2014, 12:13
У меня 21е сентября день без автомобиля!! Осознанно отказалось от всех поездок, которые были необходимы. 22-е - это уже будет два дня без автомобиля - а это перебор, господа!
Гость
21 сентября 2014, 17:05
Алина_Ка, а у меня вся следующая неделя без автомобиля -он в ремонте будет .Так что и я с вами ,собратья пешеходы !
Гость
19 сентября 2014, 11:11
Всё хорошо, но сегодня идёт дождь со снегом, а если в воскресенье будет такая же погода, а я работаю, вы мне предлагаете пешком идти со старого кировска в центр города? А для того, чтобы увеличить прибыль ПАТП нужно не урезать автобусы, или переводить их в экспресс. Люди уже не надеясь на них едут в маршрутках и с знакомыми автомобилистами кооперируются...
Гость
19 сентября 2014, 11:30
Для этого города день без автомобиля - утопия. Тут совершенно нет какой-либо сознательности в отношении ущемления своих удобств во имя какого-то общего блага. Как это наш человек, обремененный автожелезом, сможет пользоваться общественным транспортом и ходить пешком даже один день вместо того, чтобы уютненько устроиться на своем сиденье?
Гость
19 сентября 2014, 12:20
Вот если мэрия сделает в этот день бесплатный проезд на ОТ, тогда может быть.
Гость
19 сентября 2014, 14:16
Максим, вы на 100% правы. Достаточно посмотреть на парковки на газонах возле подъездов и якобы "отсутствие мест" в пятидесяти метрах.
Гость
19 сентября 2014, 15:55
гость в горле кость, все верно, все про нас. Скоро дверь в подъезде подпирать своими рыдванами будут так, что не выйти. Не далее, как вчера, какие-то залетные гости заблокировали подъезд так, что пришлось обходить аж со стороны соседнего подъезда по лужам. А полгода назад у человека на третьем этаже приступ случился. По счастливой случайности подъезд свободен был и мы беспрепятственно его на носилках вынесли.
Гость
19 сентября 2014, 14:15
Боже мой, какой подвиг! Целый ОДИН РАЗ добраться до работы без тачки! Нет, я не могу принять такую жертву. Как они будут после этого о народе думать, о стране?
Гость
22 сентября 2014, 10:46
Нереально быстро это внедрить в городе-миллионике, ещё и с таким менталитетом((((((Примером должны стать уважаемые губернатор, мэр, министры!!! Надо начинать хотя бы с какого-то округа, например с ЦАО)
19 сентября 2014, 10:50
И, чисто случайно, в этот же день пройдёт марафон :-)
Гость
19 сентября 2014, 11:25
Roman_55, марафон 21