Омские улицы перекроют из-за православного и мусульманского праздников
В понедельник, 28 июля, в Омске перекроют улицы из-за празднования 1026-й годовщины крещения Руси и мусульманского Ураза Байрама, сообщает пресс-служба мэрии.
В честь православного праздника в центре пройдет крестный ход. Поскольку ожидается скопление людей, было решено с 12:00 до 14:00 перекрыть движение транспорта на ул. Ленина (на участке от ул. Интернациональная до Ленинградского моста включая Соборную площадь) возле Свято-Успенского собора. Для мусульманского праздника с 8:00 до 11:00 перекроют дорогу на ул. 19-я Линия и ул. 20-я Линия (на участке от ул. Лермонтова до ул. 10 лет Октября), где расположена Сибирская соборная мечеть.
По измененным схемам движения поедут автобусы № 34, 39, 44, 49, 64, 66, 73, 94, 95, троллейбусы № 8.
Автобусы маршрутов № 62, 50, 100 и 125 в центре города будут разворачиваться на пр. Карла Маркса в районе ул. Думская и высаживать пассажиров на ост. «Площадь Ленина» по пр. Карла Маркса.
НГС.НОВОСТИ
Фото НГС