Дороги и транспорт За проезд через «Голубой огонек» начали штрафовать

За проезд через «Голубой огонек» начали штрафовать

За проезд через «Голубой огонек» начали штрафовать | ngs55.ruЗа проезд через «Голубой огонек» начали штрафовать | ngs55.ru

С 13 января начали штрафовать водителей на 500 рублей за проезд через «Голубой огонек»

В Омске с 13 января видеокамеры ГИБДД начали фиксировать факты нарушений водителей при проезде перекрестка ул. Масленникова – пр. Маркса со стороны ул. Маяковского, сообщили в отделе пропаганды БДД ГИБДД УМВД по Омской области.

С 29 сентября 2013 года перед перекрестком ул. Масленникова – пр. Маркса установлены дорожные знаки, которые запрещают проезд по пр. Маркса в сторону остановки «площади Ленина» со стороны ул. Маяковского. Ранее камеры наблюдения не фиксировали факты нарушений водителей при проезде этого участка, и автомобилисты, игнорируя знаки, продолжали ездить вместе с автобусами и маршрутками, которым проезд разрешен круглосуточно.

В ГИБДД отметили, что за это нарушение предусматривается штраф в 500 руб. по ч. 1 ст. 12.16 КоАП РФ (несоблюдение требований предписанных дорожными знаками или разметкой). Запрет не распространяется на общественный транспорт, включая маршрутные такси.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
31
Гость
ТОП 5
Рекомендуем