перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Открытый 1,5 месяца назад переход пошел трещинами (фото)

Гость
6 августа 2013, 23:07
Мне вот интересно, а в омском метро тоже будет усадка или как? Даже переход нормально сделать не могут....
Гость
6 августа 2013, 18:47
Срочняк выделить мостовику еще ... лярдов рублей на капремонт. Уже же месяца полтора развязка эксплуатируется, пора бы и капиталку сделать. PS - что будет с метро....
Гость
6 августа 2013, 19:11
Vano, развалится это метро на хрен.
Гость
6 августа 2013, 20:43
Торк, лишь бы не утонуло...
Гость
8 августа 2013, 15:26
ыы, сегодня утонет!!!!!! И развязку смоет в Омку!!! Вместе с асфальтом и администрацией!!!
6 августа 2013, 17:06
Пока не рухнет переход и кого-нибудь не задавит - не зашевелятся. А потом начнут срочно искать виноватых, найдут крайнего какого-нибудь прораба - а начальники опять чистенькие останутся, и при деньгах
Гость
6 августа 2013, 21:17
captain.freedom, какого прораба? Опять сошлются на подземные воды, размыв грунта, нашествие инопланетян и т.п.
Гость
7 августа 2013, 09:47
captain.freedom, так точно кэп! Только не ясно почему Freedom ;)
Гость
7 августа 2013, 20:10
Когда я вижу, кто работает на объектах города, я не удивляюсь тому, что все рушится, колдобится и трещит по швам...Мне интересно только одно: когда те, кто их нанимают, наконец-то, набьют свои карманы? И когда, опять же, наконец-то, они в полной мере будут нести ответственность за, так сказать, свою "работу"?
Гость
6 августа 2013, 19:35
Если трещины пойдут по несущим конструкциям, то это уже не нормально. В трещины может попасть вода, что губительно для арматуры.
Гость
6 августа 2013, 22:21
что-то какие-то самые безобидные фото разместили =) как буд-то трещины в одном месте там только. она вся трещит по швам =(
Гость
6 августа 2013, 20:13
65,9 млн руб. в обмен на трещины - это надо уметь, ребята
Гость
6 августа 2013, 23:17
а туннель метро вообще в первую неделю эксплуатации трещинами пойдет
6 августа 2013, 17:16
А потом они скажут: "Это нормально, конструкция усадку даёт!"
Гость
6 августа 2013, 17:25
Я так понимаю, что по мнению "мостовика" (с большой буквы их писать - слишком много чести) это вполне нормальное явление, раз "...трещины на стенах перехода образовались из-за того, что идет усадка грунта...". Бабла срубили и нормально? Вообще-то, если делать по уму, то и трещин не будет. За 7 лет (раз с 2006 года строят) усадка всяко должна была пройти. Опять ветер флаг перевернул? Раз пошли трещины, значит делают с несоблюдением норм, вот и все. Пусть восстанавливают, приводят в порядок.
Гость
8 августа 2013, 12:27
Гость, вы читать умеете? написано что часть работ была выполнена в 2006,потом строительство заморожено и в 2012 возобновлено,как усадка могла пройти если основной нагрузки на грунт не было? это же вам не откос насыпи) Скорее всего дело в том, что опять сроки строительства сжали и не дождались полной усадки грунта...
Гость
7 августа 2013, 03:40
Пезанскую башню 100% мостовик строил то то она так и наклонилась xD
Гость
8 августа 2013, 09:09
ой как бы сейчас развязку не смыло ...
Гость
6 августа 2013, 17:52
Кто бы сомневался. После Мостовика всегда такие последствия
Гость
7 августа 2013, 14:26
vosson, а после кого сейчас не так? Не смешите, сейчас строителей-профессионалов днем с огнем не сыщешь, все торговать ушли. Все более-менее разбирающиеся в Мостовике
Гость
7 августа 2013, 21:22
Ахах, да лааадно, там ещё в крыше до сих пор дыра полиэтиленом прикрыта, а вы трещинам удивляетесь! XDD
Гость
7 августа 2013, 09:11
Ну давайте щаз всех собак повесим на Мостовик. Ругать кого-то много ума не надо, особенно тех, кто хоть что-то делает, а не только в интеренете висит.
Гость
7 августа 2013, 10:33
Антоним, вы так говорите, как будто в Мостовике сплошь бессеребренники и делают всё исключительно из бескорыстных побуждений.
Гость
7 августа 2013, 11:00
Антоним, они вообще-то не благотворительностью занимались, а получили за эти деньги из бюджета, которые перед этим собрали, в том числе с тех кто висит в интернете! и это их работа, которую они должны были выполнить качественно по всем нормативам!
Гость
7 августа 2013, 11:09
bass13, да и пусть с корыстными! Но ведь делает же! А не просто перепродают товары или деньги налоговые наши отмывают. У нас в России ни к кому уважения нет - ни к тем кто работает, ни к тем кто ворует... Вы уж отличайте хоть немного белое от черного
Гость
6 августа 2013, 17:02
Слишком короткие сроки установили.
Гость
8 августа 2013, 15:50
Да, конечно, мостовик хоть что-то делает, неважно как. Главное - стоимость объекта поболе.
Гость
6 августа 2013, 17:47
В Новосибирске при строительстве црб северное здание дало усадку 177мм. как подтвердила независимая комиссия ГАСН все в порядке. так что 2мм/нед это незначительно