перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Автобус сбил девушку на «зебре» возле «Маяковского»

4 марта 2013, 19:19
Какой дисцыплинированный водитель, за 23 года стажа 2 штрафа, реально, без иронии, у меня за 10 лет гораздо больше хоть и несчитаю себя гонщиком... Скорее всего отвлекся невовремя, как это обычно и бывает и девушка в свою очередь не убедилась в безопастности своего перехода! Как этого требуют правила.
Гость
5 марта 2013, 00:31
под автобус в принципе не так просто попасть. Надо сильно постараться - например, в уши затычки, на голову капюшон и глаза в телефон.
Гость
5 марта 2013, 02:14
За шесть лет 97 зафиксированных правонарушений
Гость
5 марта 2013, 10:26
пюрэ, некоторые именно так и переходят. свидетель картины: идет дедушка с внучкой, дед чешет чуть впереди, внучка чуть позади и уткнувшись в телефон переходит дорогу. ни влево, ни вправо никто из них не посмотрел, есть ли, нет машин, как будто на зебре 100% они в безопасности.
Гость
5 марта 2013, 14:27
Видел этот автобус уже после ДТП. Девушка стояла на обочине и плакала, водитель что-то вокруг неё хлопотал. Он зашел в автобус и вышел опять к ней, в руках у него что-то было, мне показалось, что он за аптечкой ходил.
4 марта 2013, 23:17
С одной стороны: где были у девушки глаза? Автобус трудно не заметить, да ещё и надо учитывать тормозной путь у автобуса, масса всё же приличная. С другой стороны: водитель должен притормозить у пешеходного перехода, что бы была возможность как можно быстрей остановить транспорт. Опять же, зная массу автобуса, водитель должен понимать что автобус моментально на наших дорогах моментально может не остановиться. В общем и целом снова невнимательность людей.
Гость
5 марта 2013, 10:23
Живу в Омске, там сразу за поворотом пешеходник, однозначно автобус не с разгона начал маневр)))
Гость
4 марта 2013, 22:19
Может водитель работал без кондуктора и не заметил пешехода ?Как рассказали в пресс-службе департамента транспорта мэрии Омска, работа автобусов без кондукторов осуществляется на маршрутах № 16, 35, 37, 81, 84, 87, 88 и 90. Водители информируют пассажиров о том, что в салоне нет кондуктора, и принимают деньги за проезд,.
Гость
5 марта 2013, 10:47
55, не может Сказано же: двигаясь по маршруту № 45 (21-я Амурская – Гараж ЦС)
Гость
4 марта 2013, 23:26
По вашему если станут меньше писать, происшествий сразу меньше станет? :) это 2 независимых процесса
5 марта 2013, 11:12
Перед автобусами всегда страшно переходить дорогу, если машины полностью останавливаются, то автобусы любят притормаживать и катиться дальше, попробуй с душевным комфортом перейти, обязательно еще потопчешься у перехода, в итоге проигрываешь секунды, вот чуть-чуть он по тебе не проехал уже.
Гость
4 марта 2013, 20:21
Каждый день пишут про автобусы, и как они сбивают людей. Что за нашествие?
6 марта 2013, 04:33
Юлия, люди по дорогам ходят, будто бессмертные, даже скорости не снижают когда дорогу переходят. Пешеход ведь всегда прав, он то прав, но я переходя, всегда помню, что это дорога и машина с любой скоростью не может встать как вкопанная. Жаль водителя...