перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Омские дорожники научились класть асфальт в дождь

Гость
19 августа 2011, 12:45
да в Омске нормальные дороги. вы ездиете где-то по колхозам каким то, а надо по Омску.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 августа 2011, 14:05
Самый большой колхоз- как раз Омск и есть. А вы Ксения, просто не видели какими бывают нормальные дороги.
Гость
19 августа 2011, 17:12
мария умничка
Гость
19 августа 2011, 17:26
ну если у вас главная дорога от дома до бутиков, то да, это весь ваш Омск.
Гость
19 августа 2011, 15:21
Ничего не выйдет, потому что накануне министр путей сообщения заявил, что в проблеме российских дорог виноваты черви, которые долбят в асфальт с той стороны.
Гость
19 августа 2011, 22:31
Ну конечно, давайте еще на кого-нибудь сопрем... Нет бы асфальт нормальный сделать!
Гость
20 августа 2011, 21:36
лол что? видел как на 22 апреля заменяли трубу и там когда рыли столько слоев старого асфальта жесть просто
Гость
19 августа 2011, 13:12
Наши не только в дождь умеют, но и в снег, а главная инновация- это новый асфальт поверх старого, не снимая верхнего слоя.
Гость
19 августа 2011, 22:27
Абсолютно согласна! какие там новые технологии?! Опять на людях деньги экономят!
Гость
19 августа 2011, 21:38
Сам был лично в лаборатории, где производят экспериментальные воздействия на бетон, асфальт.... В общем в нашем сибирском регионе, пару раз замерзло и оттаяло и рвет асфальт и бетон. А такое бывает весной и осенью, и замерзаний и размерзаний в совокупности 30 набирается. Так, что вот
Гость
22 августа 2011, 07:29
А почему в Канаде, где такие же климатические условия, дороги хорошие?
Гость
19 августа 2011, 12:13
Омские дорожники, по моему, только этим и занимаются, что кладуд асфальт в дождь. только без всяких технологий. лопатой прибили и дальше поехали дождь ждать
Гость
19 августа 2011, 12:36
Сколько себя помню,омские дорожники всегда клали асфальт в дождь... Вот потом и результат..."отличные" омские дороги!
Гость
19 августа 2011, 13:10
От асфальтирования в дождь нет никакого толка - покрытие все равно потом пойдет буграми.
Гость
19 августа 2011, 15:07
Особенно радуют новые технологии, по которым был положен асфальт, например, у 1 корпуса ОмГУ =) Метод называется - "Набросал, а люди растопчат!!!" Прям берет гордость за родной город!
Гость
19 августа 2011, 16:32
Вообще виноваты американцы - они сильно топают с той стороны земного шара! Они топают, а вибрации, проходя через центр земли подкидывают наш асфальт. Все, как всегда, просто!
Гость
19 августа 2011, 17:27
без ливневки хоть в додждь. хоть не в дождь результат будет оин а сегодня ливневка не предусмотрена из-за распилинга и откатинга
Гость
19 августа 2011, 18:05
дороги ужас а деньги дерут неимоверные
Гость
19 августа 2011, 18:51
так они и в сухую погоду не умеют, или их сначала в дождь научат, а потом уже в сухую погоду?
Гость
20 августа 2011, 01:18
Ну вот удивили, они то уж с самого своего существования используют ЭТУ ИННОВАЦИОННУЮ технологию. А еще они кладу асфальт на реках и озерах, без мостов
Гость
20 августа 2011, 16:35
Омские ли? Ни одного русского лица не видел. Кладут вроде хорошо но не надолго хватит. Через пару лет те же ямы и ухабы
Гость
22 августа 2011, 00:54
Сегодня укладывали асфальт на ул. 20 линия, от Омской до Нейбута. Не знаю по какой технологии, но наблюдать было интересно. Ливень, а рабочие из большой лужи воду лопатами, ведрами черпают. Ну и конечно все закатали. На год хоть хватит?
Гость
22 августа 2011, 17:26
Жаль, что безвозвратно утеряна старая технология "класть асфальт летом без дождя, а не тянуть до осени"...
Гость
4 сентября 2011, 18:50
Вот это насмешили! я то думал они в дождь всё бросают и под зонтики.
Гость
5 сентября 2011, 13:22
Ниши дорожным службам давно пора менять и подход и технические требования к укладке и покрытию (Оно расчитано до -18С) а дальше трешины и выбоины! А класть надо летом а не осенью!!!