Лето

В среду пройдет дождь, но только в Омской области: какая погода будет в начале новой рабочей недели

В Омске на протяжении трех дней будет стоять сухая погода

Если дождь не идет к тебе — делай его сам

Омичи так сильно хотели в мае тепла, что с первыми днями лета погода взяла да подарила его горожанам. Не зря говорят: «Формулируйте свои желания с точностью до деталей». Шутка. Вот уже несколько дней жители изнывают от сильной жары. Первая половина новой рабочей недели не принесет ничего нового (и ни одной капли дождя). Например, завтра, в понедельник, 5 июня, синоптики обещают температуру воздуха до +37 градусов в городе, а в области так и вовсе +38. Однако жителям Омской области повезет в следующие два дня: там прогнозируют кратковременный дождь и грозу.

Подробный прогноз погоды в Омске и области на ближайшие три дня*

5 июня, понедельник: в области ночью — +16... +21 градус, а днем — +33... +38 градусов (в Омске ночью — +19… +28 градусов, а днем — +35… +37 градусов). Ветер в области ночью юго-восточный, южный, 2–7 м/с, а днем он усилится до 7–12 м/с. В Омске ночью ветер юго-восточный 2 м/с, а днем — южный, 3,7 м/с. В области как ночью, так и днем преимущественно без осадков. В Омске — ясно.

6 июня, вторник: в области ночью — +17... +22 градуса, а днем — +34... +39 градусов. В Омске ночью — +20… +29 градусов, а днем — +34… +36 градусов. Ветер в области ночью юго-восточный, 2–7 м/с, днем он усилится до 7–12 м/с (местами порывы до 17 м/с). Ночью в Омске ветер будет юго-восточным 2,3 м/с, а днем усилится до 3,6 м/с. В области ночью преимущественно без осадков, днем синоптики обещают местами кратковременный дождь и грозу. В Омске ночью малооблачно, днем облачно с прояснениями.

7 июня, среда: в области ночью — +18... +23 градуса, а днем — +33... +38 градусов (местами +26... +31). В Омске ночью — +21… +28 градусов, а днем — +33… +35 градусов. Ветер в области ночью и днем юго-восточный, южный 6–11 м/с (при грозе порывы до 17 м/с). Ночью в Омске ветер будет северным, 2,7 м/с, а днем — южным, 4 м/с. В области ночью и днем местами кратковременный дождь и гроза. В Омске ночью — малооблачно, днем облачно с прояснениями.

* Погода в Омске — по информации сервиса «Яндекс.Погода», в области — по данным Обь-Иртышского УГМС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства