Стиль и красота обзор Сила кисточек: шесть восточных красавиц до макияжа и после

Сила кисточек: шесть восточных красавиц до макияжа и после

Омичка ушла в декрет из банка и погрузилась в бьюти-сферу. Среди ее клиенток оказалось много восточных девушек

Девушка хороша и без косметики, но макияж подчеркнул красоту ее глаз

Омичка Нурслу Муканова более 5 лет отдала работе в банковской сфере, но потом ушла в декрет и вспомнила о своем давнем увлечении визажем. Девушку всегда интересовало всё, что связано с красотой, макияжем, уходом за волосами.

— Знакомые девочки часто просили меня собрать их на мероприятие, и только когда я ушла в декрет, я решила себя попробовать в сфере красоты. И очень этому рада! — делится она.

Сейчас на странице Нурслу в «Инстаграме» много образов, которые она создала для своих клиенток. Причем большинство из них — восточные красавицы. Нурслу предполагает, что они выбирают ее, поскольку она тоже восточная девушка, хотя сарафанное радио, конечно, никто не отменял.

— У восточных девушек в принципе яркая внешность, главное — правильно подчеркнуть черты лица и сделать их максимально выразительными, — делится начинающий визажист и стилист по прическам.

Девушка снимает видео, на которых ее клиентки сначала предстают без косметики, а потом — с макияжем и прической. NGS55.RU сделал подборку из образов омских восточных красавиц, с которыми она работала.

Для создания первого образа Нурслу выбрала макияж, который она называет одним из трендов 2021 года, девушка провела четкую границу на складке верхнего века клиентки и нарисовала стрелки, тем самым визуально увеличив ее глаза.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Легким взлетом кисточки 11-летняя девочка превращается в стильную девушку. Изначально визажист планировала создать нежный образ, но дети любят яркие цвета, и в итоге получилась настоящая цветотерапия, улыбается Нурслу. Такой макияж омичка советует для эксперимента выбрать даже тем, кто не любит яркие образы, ведь это возможность дать волю чувствам и идеям.

— Яркий макияж на данный момент является одним из трендов, — рассказывает визажист. — Одежду или аксессуары рекомендую подобрать в цвет макияжа — они будут перекликаться между собой, и образ будет еще ярче, интереснее и гармоничнее. Если одежды в цвет нет, то лучше надеть что-то нейтральное, чтобы одежда не забирала на себя акцент.

Она добавляет, что помимо яркого макияжа и цветных стрелок, сейчас популярно использование страз в макияже, графичность линий и пушистые ресницы.

К яркому макияжу лучше подобрать одежду того же цвета

Еще один задорный образ — высокий хвост в стиле «мальвинка» и макияж с акцентом на глаза. Визажист напоминает, что золотое правило классического макияжа — акцент должен быть один: или губы, или глаза. Правда, иногда это правило можно нарушить.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

А это классический свадебный образ — популярный у невест низкий гладкий пучок и вечерний макияж с пигментом (то есть с рассыпчатой косметикой с концентрированным цветом).

— Основная задача в создании свадебного образа — это, конечно, подчеркнуть естественную красоту невесты, при этом скрыть несовершенства кожи, — объясняет Нурслу.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Голливудская волна на волосах и сочные красные губы — один из классических, но в то же время ярких образов. Восточные девушки часто являются счастливыми обладательницами длинных густых волос. Как говорит Нурслу, у всех свои секреты по уходу за волосами — одни предпочитают маски, другие ходят на различные процедуры. Важно также защищать свои волосы от негативного воздействия. Нурслу Муканова напоминает, что при использовании горячих укладочных инструментов, главное — использовать термозащиту.

Укладка с голливудской волной выглядит просто, но в то же время притягивает внимание

По словам Нурслу, укладка в виде воздушных объемных локонов подходит любому типу волос, независимо от густоты. Дополняет ее макияж с пигментом.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Если вы увлекаетесь бьюти-сферой, посмотрите также другую нашу подборку фотографий омичек, которые после макияжа стали похожи на голливудских звезд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства