Весна Синоптики назвали дату потепления в Омской области

Синоптики назвали дату потепления в Омской области

Весна вернется в воскресенье, но ночи пока еще будут морозными

Погоду бросает из аномального тепла во вполне февральский морозец

Сегодня, 7 апреля, в Омской области, как и предупреждали накануне синоптики, ощутимо похолодало. В первой половине дня столбик термометра был всего на градус выше нулевой отметки, а на ночь Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозирует до -17.

— Ночью 7 апреля на нашу территорию стал распространяться арктический холод. С похолоданием местами ветер усиливался до 12–17 м/с, отмечался небольшой снег. Температура воздуха начала понижаться. В утренние часы она составила от +1 градуса на юго-востоке до -14 градусов на северо-западе. Днем температура воздуха не превысит +1… -6 градусов, — рассказала главный омский синоптик Наталия Криворучко.

По ее словам, на выходных омичей ждут морозные ночи до -15 градусов и довольно теплые дни. Тенденция — на постепенное повышение температуры воздуха, отметила Наталия Криворучко. Уже в воскресенье дневная температура в регионе составит +6… +11 градусов, в начале новой рабочей недели столбик термометра поднимется до +9… +14 градусов, но местами пройдет небольшой дождь.

В Омске, по данным сервиса «Яндекс.Погода», в ночь на субботу, 8 апреля, ожидается -6… -9 градусов, днем будет пасмурно и 0… +3. Ночью в воскресенье температура составит 0… -2 градуса, днем может потеплеть до +9. В понедельник ночью в Омске будет +1… +4, днем не выше +12 градусов. Осадков в ближайшие три дня в городе не прогнозируют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства