Весна В Омской области похолодает до -20 градусов — прогноз синоптиков

В Омской области похолодает до -20 градусов — прогноз синоптиков

На улице будет ветрено и скользко

Теплым март не назовешь

В Обь-Иртышском УГМС спрогнозировали погоду в Омской области на ближайшие три дня. Синоптики рассказали, что в понедельник ночью, 13 марта, в регионе ожидается падение температуры до -20 градусов. Во вторник и среду, 14 и 15 марта, ночная температура останется минусовой. Днем же, напротив, столбик термометра поднимется выше нуля. Также в ближайшие дни ожидается снег, мокрый снег, дождь и ветер до 17 м/с. На дорогах будет скользко.

Подробный прогноз погоды в Омске и области на ближайшие три дня*

13 марта, понедельник: в области ночью — -15... -20 градусов (местами до -10 градусов), а днем — -4... +1 градус (в Омске ночью — -8... -14 градусов, а днем — -1... -5 градусов). Ветер в области ночью юго-западный, южный, 4–9 м/с, а днем — юго-западный, южный, 7–12 м/с. В Омске ночью — южный, 2,5 м/с, а днем — южный, 4,8 м/с. В области ночью и днем без существенных осадков, на дорогах местами гололед. В Омске ночью и днем ясно.

14 марта, вторник: в области ночью — -7… -12 градусов, а днем — 0... +5 градусов. В Омске ночью — -7... -9 градусов, а днем — -2... +1 градус. Ветер в области ночью юго-западный, южный, 5–10 м/с, а днем — юго-западный, южный, 9–14 м/с. Ночью в Омске ветер будет южным, 4,4 м/с, а днем — южным, 6,3 м/с. В области ночью без существенных осадков, местами гололед, а днем местами снег, мокрый снег и гололед. В Омске ночью и днем ясно.

15 марта, среда: в области ночью — -2... -7 градусов (при прояснении до -12 градусов), а днем — -3... +2 градуса. В Омске ночью — -2... -3 градуса, а днем — -1... -3 градуса. Ветер в области ночью юго-западный, 8–13 м/с (в отдельных районах порывы до 17 м/с), а днем — северо-западный, 8–13 м/с (в отдельных районах порывы до 17 м/с). Ночью в Омске ветер будет южным, 5,1 м/с, а днем — северо-западным, 7,3 м/с. В области ночью и днем снег и дождь, местами гололед. В Омске ночью и днем облачно с прояснениями.

* Погода в Омске — по информации сервиса «Яндекс.Погода», в области — по данным Обь-Иртышского УГМС.

Напомним, ранее NGS55.RU изучил данные за 10 лет и узнал, когда в Омскую область придет настоящая весна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства