Весна В Омской области ожидается резкое похолодание в праздничные дни

В Омской области ожидается резкое похолодание в праздничные дни

Температура по ночам временами будет опускаться до -28 градусов, ожидаются метель и гололедица

Из-за резких перепадов температуры на улицах ожидается гололедица

Теплая весенняя погода в Омске и области сменится резким похолоданием уже в ближайшее время. Завтра, 7 марта, в Омске ожидается понижение дневной температуры до -9...-13 градусов. Кроме того, резкое понижение температуры принесет с собой снег, метель и гололедицу. В праздничный день — 8 марта — на улице и вовсе будет зимняя погода: дневная температура в городе достигнет -15...-18 градусов, ожидаются небольшой снег и метель.

В областной Госавтоинспекции уже предупредили водителей о неблагоприятных дорожных условиях из-за ледяного дождя и мокрого снега.


— Водителям нужно помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. Во время осадков снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить ДТП. Следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у них ограничен обзор, они могут не заметить вовремя автомобиль и неожиданно выйти на дорогу. Пешеходам нужно помнить, что в условиях гололеда у водителей нет возможности прибегнуть к экстренному торможению. Нужно переходить через дорогу, только убедившись, что вас точно видят и пропускают, — пояснили в ГИБДД.

Прогноз погоды в Омске и области на ближайшие три дня*


7 марта, понедельник: в области ночью и днем — -1...-6 градусов (местами — -11...-16 градусов, в Омске ночью — 0...+1 градус, днем — -9…-13 градусов). В области ожидается небольшой, местами умеренный снег, метель и гололедные явления, а также снежные заносы, в городе ночью — пасмурно, днем — снег.

8 марта, вторник: в области ночью — -20...-25 градусов (при прояснении — до -30), днем — -13...-18 градусов (местами до -23, в Омске ночью — -18...-19 градусов, днем — -15...-18 градусов). В области и в городе местами небольшой снег и метель.

9 марта, среда: в области ночью — -23...-28 градусов (при прояснении — до -33), днем — -10...-15 градусов (местами до -20, в Омске ночью — -21...-24 градуса, днем — -13...-16 градусов). В области ночью и днем — без существенных осадков, в Омске ночью будет ясная погода, днем — пасмурная.

* Погода в Омске — по информации сервиса «Яндекс.Погода», в области — по данным Обь-Иртышского УГМС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства