Спорт «‎Авангард» в сезоне 2024-25 Глава «Авангарда» объяснил, зачем в клубе поменяли так много игроков

Глава «Авангарда» объяснил, зачем в клубе поменяли так много игроков

По словам Евгения Кожевникова, «ястребы» должны играть в агрессивный хоккей

Болельщики не успевали следить за всеми трансферами хоккеистов  | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RUБолельщики не успевали следить за всеми трансферами хоккеистов  | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RU

Болельщики не успевали следить за всеми трансферами хоккеистов

Источник:
Елена Латыпова / NGS55.RU

В КХЛ накануне, 27 декабря, закончилось трансферное окно. За период, когда можно было обменивать, подписывать хоккеистов, клуб сменил большую часть хоккеистов и главного тренера — вместо Андрея Звягина «наставником» «ястребов» стал канадец Ги Буше.

Председатель совета директоров «Авангарда» Евгений Кожевников объяснил, почему команду пришлось буквально пересобирать заново, а также менять главного тренера. По словам Кожевникова, изменения были нужны в том числе для того, чтобы «Авангард» заиграл более агрессивно и зрелищно.

Евгений Кожевников удовлетворен итогами трансферной политики  | Источник: ХК «Авангард» Омск | Официальный канал / TelegramЕвгений Кожевников удовлетворен итогами трансферной политики  | Источник: ХК «Авангард» Омск | Официальный канал / Telegram

Евгений Кожевников удовлетворен итогами трансферной политики

Источник:

ХК «Авангард» Омск | Официальный канал / Telegram

— Наша команда с начала сезона попала не в самую простую ситуацию, которая потребовала кардинальных изменений. Было принято решение о поиске нового главного тренера и формировании состава под его видение и концепцию. Ги Буше — тренер с большим опытом работы в НХЛ, он разделяет мою философию, согласно которой «Авангард» должен играть в атакующий, агрессивный и зрелищный хоккей, — цитирует Кожевникова пресс-служба «Авангарда».

По словам топ-менеджера, кардинальные изменения в составе были необходимы, чтобы вернуть «Авангард» в число претендентов на чемпионство. В начале сезона клуб даже не попадал в зону плей-офф. Сейчас «ястребы» находятся на 7-й строчке Восточной конференции с 37 очками по итогам 37 игр.

Евгений Кожевников уверен, что клуб достиг нужной глубины состава, а тренерский штаб может спокойно выбирать и формировать звенья.

Ранее NGS55.RU подробно разобрался в особенностях проведенных в «Авангарде» трансферов, по итогам которых команда обновилась более чем на 2/3.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления