Спорт Омский «Авангард» в четвертый раз победил «Ладу» и вышел во второй раунд плей-офф КХЛ

«Ястребы» обыграли тольяттинцев со счетом 4:0

Подопечные Михаила Кравца идут дальше

Сегодня, 9 марта, омский «Авангард» победил тольяттинскую «Ладу» и вышел во второй раунд плей-офф КХЛ. Матч состоялся в Омске: «ястребы» забросили в ворота соперника четыре безответные шайбы.

Первый период завершился со счетом 1:0 в пользу «Авангарда». На 14-й минуте встречи шайбу забросил нападающий Рид Буше. На третьей минуте второго периода он отличился вновь. Автором третьего гола в ворота гостей стал форвард Томаш Юрчо. На второй перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу «ястребов».

В третьей двадцатиминутке омская команда смогла увеличить преимущество в счете. Автором четвертой шайбы стал нападающий Михаил Беляев.

Итоговый счет в серии — 4:1. Тольяттинская «Лада» завершает сезон, омский «Авангард» идет дальше. Во втором раунде плей-офф «ястребам» предстоит сразиться с командой из Западной конференции.