Спорт Омский «Авангард» нашел нового генерального директора

Омский «Авангард» нашел нового генерального директора

Им стал выходец из футбола

Герман Чистяков обещает сделать так, чтобы клуб стал сильнее

Пресс-служба омского «Авангарда» сообщила о кадровых переменах — стало известно имя генерального директора хоккейного клуба «Авангард». Им станет Герман Чистяков. В должность он вступит с 1 августа 2023 года. Сейчас он комментирует, что стать частью «Авангарда» — большая честь и большая ответственность, а также, что клуб известен в России, будучи сильным брендом.

— В «Авангарде» собран очень сильный спортивный блок, отлично работает блок коммерции и маркетинга, хорошо развивается академия, моя задача — чтобы это развитие только ускорялось. Для этого мне и пригодится мой универсальный спортивный опыт: я знаю специфику устройства команд, знаком с эмоциональными и техническими особенностями функционирования клубов, хорошо представляю особенности маркетинга и продвижения медиапродукта в нашей индустрии, — заявил Чистяков.

Пришел управленец из футбола. Ранее он трудился гендиректором футбольных клубов «Анжи» (Махачкала) и ПАОК (Салоники, Греция), «Ботев» (Пловдив, Болгария), исполнительным директором Профессиональной Баскетбольной лиги, руководителем Проектного офиса РФС, который разрабатывал пакет реформ в российском футболе. Что любопытно, на должности гендиректора «Авангарда» Герман Чистяков сменит Сергея Белых, который, наоборот, решил посвятить себя футболу — с 1 августа он займет аналогичную должность в клубе «Спартак».

— После того как мы узнали о решении Сергея Белых покинуть клуб, для нас было важно найти на позицию генерального директора человека, хорошо знакомого со спецификой работы в профессиональной команде. Герман Чистяков — известный человек в спорте, имеет большой управленческий опыт, по ходу своей карьеры работал и на «Матч ТВ», и в футболе, знает спорт со всех сторон. Я уверен, что в новой должности Герман Анатольевич будет максимально эффективен и с его приходом омский хоккей получит новый виток своего развития, — цитирует председателя Совета директоров ХК «Авангард» Михаила Аверина пресс-служба клуба.

Напомним, за таблицей переходов омского «Авангарда» в текущем межсезонье вы можете следить на NGS55.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства