Спорт «Авангард» в межсезонье Гендиректор омского «Авангарда» неожиданно ушел из хоккея в футбол

Гендиректор омского «Авангарда» неожиданно ушел из хоккея в футбол

В клубе заявили, что не планировали искать замену Сергею Белых

Сергей Белых отработал в «Авангарде» 4 года

Из омского хоккейного клуба «Авангард» увольняется еще один топ-менеджер. Вслед за председателем совета директоров Александром Крыловым уходит генеральный директор Сергей Белых. Об этом сегодня, 7 июля, сообщила пресс-служба команды. С 1 августа он займет аналогичную должность в футбольном клубе «Спартак».

— Счастлив и горжусь, что эти четыре года был частью «Авангарда»! Чемпионство, возвращение в Омск и запуск новой «Арены» — это ярчайшие события для меня и клуба! За эти годы в клубе собрана исключительно классная команда профессионалов, которые решают задачи любой сложности и обеспечат «Авангарду» долгосрочное качественное развитие, — такими словами Сергей Белых попрощался с болельщиками и добавил. — Мосты ни в коем случае не сжигаю — нахожусь в плотном контакте с новым председателем совета директоров, помогу по всем направлениям своему преемнику.

Имя преемника «Авангард» пока не называет, но в клубе уточнили, что с кандидатурой на пост гендиректора планируют определиться в ближайшее время. Новый председатель совета директоров хоккейного клуба Михаил Аверин заявил, что уход Сергея Белых стал полной неожиданностью.

— Смена генерального директора не входила в наши планы, однако мы понимаем, что для Сергея Юрьевича приглашение в футбольный клуб «Спартак» Москва — большой вызов. Поэтому поддержали его и пожелали удачи на новом месте, — отметил он.

Напомним, что в межсезонье из «Авангарда» ушли два тренера и 15 хоккеистов. За таблицей переходов вы можете следить на NGS55.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства