Спорт «Авангард» в сезоне 2022-23 Еще одно поражение: омский «Авангард» пропустил четыре шайбы от «Трактора»

Еще одно поражение: омский «Авангард» пропустил четыре шайбы от «Трактора»

«Ястребы» открыли счет в матче, но удержать преимущество не смогли

Омская команда потерпела третье поражение подряд

Сегодня, 25 января, «Авангард» на домашнем льду уступил челябинскому «Трактору» со счетом 2:4. Для омской команды это поражение стало третьим подряд. Счет в матче открыли «ястребы», и случилось это во втором периоде: на 26-й минуте отличился нападающий Владимир Ткачев. Однако затем последовали две шайбы от челябинцев. На 33-й минуте забил форвард Алексей Бывальцев, а спустя минуту голом отметился нападающий Владимир Ткачев.

В третьем периоде «Авангард» пропустил еще дважды. За семь минут до конца встречи форвард Антон Бурдасов вышел один на один с вратарем «ястребов» Василием Демченко и переиграл его — 1:3. Еще одна шайба, четвертая, влетела уже в пустые ворота омского клуба. Автором гола стал нападающий Никита Сошников.

За 29 секунд до конца «Авангард» одну шайбу отыграл. Отличился форвард Алекс Броадхерст.

Из-за серии поражений омский «Авангард» скатился на пятую строчку в таблице Востока. Сейчас в активе клуба 66 очков. Напомним, ранее «ястребы» в гостях проиграли казанскому «Ак Барсу» и нижнекамскому «Нефтехимику».

Следующий матч подопечные Михаила Кравеца проведут в Омске в пятницу, 27 января. В гости пожалует московское «Динамо».