Спорт «Авангард» в сезоне 2022-23 Победили всухую: омский «Авангард» забил три шайбы «Нефтехимику»

Победили всухую: омский «Авангард» забил три шайбы «Нефтехимику»

Сегодня отметились голами только нападающие

«Ястребы» остаются на третьем месте в таблице Востока

Сегодня, 16 января, омский «Авангард» на домашнем льду обыграл нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 3:0. На 5-й минуте первого периода нападающий Арсений Грицюк вывел «ястребов» вперед, а на 10-й форвард Корбэн Найт удвоил преимущество омского клуба. Так, на первый перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Авангарда».

Во втором периоде заброшенных шайб не было. В заключительной трети матча «ястребы» смогли оформить третий гол в ворота гостей. На 56-й минуте это сделал нападающий Владимир Ткачев. Он отдавал передачу на Корбэна Найта, но защитник гостей Владислав Леонтьев коньком переправил шайбу в свои ворота.

Сейчас омский «Авангард» с 64 очками занимает третью строчку в таблице Востока. На втором месте находится новосибирская «Сибирь», а на первом — екатеринбургский «Автомобилист». Оба клуба набрали по 66 очков.

Следующий матч «Авангард» проведет дома 18 января. Омская команда сразится с магнитогорским «Металлургом». Ранее команды встречались в ноябре: тогда победу одержали «ястребы».