Спорт «Авангард» в сезоне 2022-23 Третья победа подряд: омский «Авангард» оказался сильнее «Амура»

Третья победа подряд: омский «Авангард» оказался сильнее «Амура»

«Ястребы» вышли на четвертую строчку в таблице Востока

Нападающий Алекс Броадхерст стал автором победной шайбы

Сегодня, 23 декабря, омский «Авангард» на домашнем льду обыграл хабаровский «Амур» со счетом 3:1. Счет голам в матче «ястребы» открыли за 10 секунд до конца первого периода: отличился форвард Александр Дергачев, который удачно подставил клюшку под бросок защитника Семена Чистякова.

В начале второго периода нападающий хабаровчан Сергей Дубакин сравнял счет, однако на 34-й минуте форвард «Авангарда» Алекс Броадхерст вывел омскую команду вперед — 2:1.

В заключительной трети матча подопечные Михаила Кравеца смогли увеличить преимущество в счете. На 44-й минуте шайбу забросил нападающий Владимир Ткачев — 3:1. В концовке гости, пытаясь отыграться, меняли вратаря на шестого полевого. Однако забить вновь у хабаровчан не получилось.

Сейчас в активе омского «Авангарда» 52 очка. Команда вышла на четвертую строчку в таблице Востока. Напомним, в прошлой игре «ястребы» на выезде обыграли астанинский «Барыс».

Следующий матч «Авангард» проведет 26 декабря в Омске. Команда вновь сыграет с «Барысом».