Спорт Новая «Арена Омск» На территории «G-Drive Арены» планируют построить пятизвездочный отель

На территории «G-Drive Арены» планируют построить пятизвездочный отель

Об этом заявил глава региона Александр Бурков

Открытие новое арены — значимое событие для Омска

Сегодня, 1 октября, в перерыве между периодами игры ХК «Авангард» с новосибирской «Сибирью» на домашнем льду новой «G-Drive Арены», глава региона Александр Бурков в интервью журналистам рассказал о планах построить пятизвездочную гостиницу на территории спортивного комплекса.

— Сегодня сдана арена. Правительство Омской области и муниципалитет направили более 600 миллионов на благоустройство новой дороги и освещение. В следующем году будем строить парковую зону. Мы договорились с компанией «Газпромнефть» о строительстве пятизвездочного отеля на территории той же арены, рядышком. Здесь будет окончен объект, который сможет принять команду любого уровня: и взрослый чемпионат по хоккею, и молодежные команды. И в дальнейшем у нас стоит в планах строительство многофункционального спортивного зала для игровых видов спорта, — сообщил Александр Бурков.

Напомним, что сегодня омские ястребы впервые за 4 года играли на домашнем льду. На матч открытия не было свободной продажи билетов из-за ажиотажа. На эту игру можно было попасть только с помощью жеребьевки. Для участия в ней нужно было оставить заявку на сайте клуба. Сегодня за билетами образовалась огромная очередь. Омский «Авангард» одержал победу над соперником со счетом 2:1.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter