Спорт «Авангард» в сезоне 2022-23 «Авангард» выиграл в первом матче на новой «G-Drive Арене»

«Авангард» выиграл в первом матче на новой «G-Drive Арене»

Омские хоккеисты одержали победу над новосибирской «Сибирью»

Новая арена рассчитана на 12 тысяч мест

Сегодня, 1 октября, хоккейная команда «Авангард» одержала победу над новосибирской «Сибирью» на первом домашнем матче. Омские ястребы выиграли со счетом 2:1. Его открыли соперники на 11-й минуте первого периода. С передачи бывшего игрока «Авангарда» Валентина Пьянова шайбу забил Тревор Мерфи. Несмотря на владение инициативой, лишь на 40-й минуте игрокам омской команды удалось сравнять счет. Шайбу забросил Алексей Береглазов, реализовав большинство. Затем также в большинстве на 50-й минуте вторую шайбу у омичей забил Рид Буше.

Болельщики соскучились по домашним играм

Перед матчем омичам показали интерактивное шоу с участием фигуристов. Оно было посвящено истории города. В Омск на открытие прилетели полпред Президента в Сибири Анатолий Серышев, вице-премьер Игорь Левитин, а также президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

Стоить отметить, что это первая игра наших хоккеистов на льду новой «G-Drive Арены». Последние 4 года, пока в Омске строился новый стадион взамен аварийного, «ястребы» базировались в подмосковной Балашихе (посмотрите наш таймлапс строительства «Арены» — три года за минуту).