Спорт На месте бывшего котлована у «Летура» открыли скейт-парк

На месте бывшего котлована у «Летура» открыли скейт-парк

Обкатать новые рампы позвали профессионалов

Рампы сделаны из бетона и металла, поэтому шлем при катании лишним не будет

Сегодня, 5 августа, на улице Бударина состоялось открытие нового скейт-парка с десятком фигур для спортсменов разного уровня подготовки. Днем ранее на площадке установили сцену и пригласили спортсменов на обкатку рамп, а сегодня там устроили шоу с профессиональными скейтерами и спортсменами по BMX-фристайлу.

Скейт-парк возвели прямо на месте бывшего котлована у «Летура», который вырыли 12 лет назад. Несколько лет эту территорию арендовал бизнесмен Эдуард Турманидзе, сын Левана Турманидзе, о бизнес-империи которого мы делали отдельный материал. Однако в начале прошлого года Арбитражный суд Омской области обязал предпринимателя заровнять котлован и передать территорию муниципалитету.

Напомним, к строительству скейт-парка приступили в середине октября. Помимо рамп там установили скамейки с навесами, выстелили рулонный газон и нанесли граффити. Стройку профинансировали по социальной инвестиционной программе «Родные города». Генподрядчиком выступила компания «Спецэнергострой».

Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», «Спецэнергострой» принадлежит Виктору Васюкову. Компания специализируется на строительстве жилых и нежилых зданий. За 2020 год ее доходы составили 346 миллионов рублей. Одно из самых заметных для омичей достижений компании — субподряд при реконструкции улицы Ленина, которая также осуществлялась на деньги ОНПЗ «Газпром нефти».

Площадку сделали в цветах спонсора — ОНПЗ «Газпром нефть»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства