Спорт Олимпиада в Пекине Три хоккеиста «Авангарда» стали заслуженными мастерами спорта после Олимпиады в Пекине

Три хоккеиста «Авангарда» стали заслуженными мастерами спорта после Олимпиады в Пекине

Звание присвоили форвардам Арсению Грицюку и Кириллу Семёнову, а также защитнику Дамиру Шарипзянову

Серебряные медали Олимпиады в Пекине помогли хоккеистам «Авангарда» стать заслуженными мастерами спорта

На сайте Олимпийского комитета России сообщили о том, что федеральное Министерство спорта присвоило звание «Заслуженный мастер спорта» 37 победителям и призерам Олимпиады в Пекине. Среди обладателей этого звания оказались и хоккеисты «Авангарда» — нападающие Кирилл Семёнов и Арсений Грицюк, а также защитник Дамир Шарипзянов. Хоккейная сборная Олимпийского комитета России выиграла в Пекине серебряные медали, уступив в финале турнира сборной Финляндии со счетом 1:2.

На счету Арсения Грицюка и Кирилла Семёнова по итогам турнира — по три результативных балла (у Арсения — гол и две передачи, у Кирилла — два гола и передача, оба разделили звание третьих бомбардиров сборной), Дамир Шарипзянов же не набрал ни одного очка.

Это же звание получили еще 14 хоккеистов сборной — голкиперы Иван Федотов, Тимур Билялов и Александр Самонов, защитники Александр Никишин, Александр Елесин и Сергей Телегин, а также форварды Антон Слепышев, Станислав Галиев, Павел Карнаухов, Андрей Чибисов, Владимир Ткачёв, Артур Каюмов, Артем Минулин и Дмитрий Воронков.

Напомним, Олимпийские игры в Пекине прошли с 4 по 20 февраля. Команда ОКР завоевала рекордные для себя 32 медали — 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых. С наградами из Китая вернулись 68 российских спортсменов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства