Спорт «Авангард», вперёд! Омский нападающий набрал 2 очка в матче с 17 голами — в НХЛ столько не забивали 10 лет

Илья Михеев забил гол и отдал результативную передачу в матче «Торонто» и «Детройта»

В этом сезоне на счету Ильи Михеева 13 очков в 23 матчах

Сегодня, 27 февраля, в НХЛ прошел матч между «Торонто Мэйпл Лифс» и «Детройт Ред Уингз», который стал самым примечательным за весь игровой день. Хоккеисты обеих команд забили 17 голов — в последний раз такую результативную игру фанаты НХЛ видели 10 лет назад (27 ноября 2011 года «Виннипег Джетс» играл с «Филадельфией Флаерс» и победил со счетом 9:8). Игра завершилась со счетом 10:7 в пользу «Торонто». Приложил руку к истории и омский нападающий «кленовых листьев» Илья Михеев, который набрал в этой игре два очка — за гол и результативную передачу.

Причем начал Михеев именно с передачи — в первом периоде, когда счет уже был 2:1 в пользу «Торонто». Экс-форвард «Авангарда» начал голевую атаку, войдя в зону соперника, затем принял обратный пас от партнера по звену на синей линии и оттуда же бросил по воротам. На пятаке дежурил форвард Давид Кампф, который и подставил клюшку под бросок омича.

Голевая передача Ильи Михеева была броском по воротам, под который удачно подставили клюшку

А свою шайбу Илья Михеев забросил уже в третьем периоде при счете 7:6 в пользу «Торонто». На этот раз нападающий сам прорвался к воротам и, несмотря на прессинг со стороны защитников, отправил шайбу в сетку.

Трудовой гол от Ильи Михеева

Таким образом, на счету омского нападающего в этом сезоне 13 (9+4) очков в 23 играх. Начало сезона у Михеева не задалось: пришлось пропустить несколько месяцев из-за травмы руки, а после восстановления омич и вовсе оказался в ковид-протоколе. Но сейчас Илья Михеев снова вернулся на свой уровень и готов помочь «Торонто» пройти дальше первого раунда плей-офф.