Спорт Олимпиада в Пекине Словацкий игрок «Авангарда» стал бронзовым призером Олимпиады

Словацкий игрок «Авангарда» стал бронзовым призером Олимпиады

Сборная Словакии победила шведов в матче за бронзу — Петер Цегларик был в составе

Петер Цегларик был ассистентом капитана сборной Словакии

Сегодня, 19 февраля, хоккейные сборные Словакии и Швеции встретились на матче за бронзовые медали на Олимпиаде в Пекине. Ранее в своих полуфиналах словаки уступили сборной Финляндии (0:2), а шведы — сборной России (1:2 по буллитам). В итоге словацкая сборная уверенно разобралась со Швецией, забросив четыре шайбы. Две из них отправились в пустые ворота — в конце игры при счете 0:2 тренерский штаб сборной Швеции дважды менял Ларса Юханссона на шестого полевого игрока.

Бронзовые медали стали первыми наградами хоккейной сборной Словакии на Олимпиаде за всю историю. Свою медаль получил и форвард сборной Словакии, игрок «Авангарда» Петер Цегларик. В матче за бронзу Цегларик отдал результативную передачу, а всего на его счету за турнир 4 (2+2) очка. Самой результативной для форварда стала игра против сборной Германии в квалификационном раунде — он забил и отдал голевую передачу.

Кроме Цегларика гарантированно из хоккеистов «Авангарда» медали на Олимпиаде выиграют защитник сборной Финляндии Вилле Покка и игроки сборной России — нападающие Арсений Грицюк и Кирилл Семенов, а также защитник Дамир Шарипзянов. Правда, кому какие медали достанутся, станет ясно по итогам финального матча между сборными России и Финляндии. Игра состоится в воскресенье, 20 февраля, в 10:10 по омскому времени. NGS55.RU будет вести текстовую трансляцию встречи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства