Спорт Олимпиада в Пекине Молодой нападающий «Авангарда» отдал две голевые передачи в матче против Дании

Молодой нападающий «Авангарда» отдал две голевые передачи в матче против Дании

Арсений Грицюк стал вторым бомбардиром сборной (он делит это звание еще с тремя хоккеистами)

В матче с Данией Арсений Грицюк показал себя с лучшей стороны

Сегодня, 16 февраля, сборная России обыграла Данию в четвертьфинальном матче хоккейного турнира Олимпиады в Пекине. Россияне одержали верх со счетом 3:1 и прошли в полуфинал (соперник станет известен позднее). Мы, кстати, вели текстовую трансляцию этой встречи.

В сегодняшней игре прервалась результативная серия нападающего «Авангарда» Кирилла Семенова, который впервые не набрал очков на Олимпиаде. Но вместо него поработал другой омский форвард — Арсений Грицюк, для которого эти Олимпийские игры тоже стали первыми. До четвертьфинального матча с Данией на счету молодого нападающего был лишь гол в игре против сборной Чехии. Сейчас же его копилка пополнилась двумя результативными передачами.

Первую Арсений получил во время второго гола сборной. Он перехватил шайбу в чужой зоне (датчане пытались выбраться в атаку) и отправил ее Никите Гусеву, который сделал передачу накатывавшему к синей линии Никите Нестерову. Защитник ЦСКА мощно бросил по воротам и попал точно в ближнюю «девятку» — это произошло так быстро, что судьи лишь через некоторое время зафиксировали взятие ворот.

Вторую же результативную передачу форвард «Авангарда» заработал, отдав пас капитану сборной Вадиму Шипачеву. Его бросок пришелся прямо во вратаря, но шайба отскочила к защитнику Вячеславу Войнову, который отправил ее точно под перекладину. Нашим хоккеистам удалось реализовать второе большинство на турнире.

Лучшие моменты матча Россия — Дания (здесь можно увидеть и первую передачу Грицюка)

После этого матча на счету Арсения Грицюка 3 (1+2) очка на турнире — он делит звание второго бомбардира сборной с Кириллом Семеновым (2+1), Никитой Нестеровым (2+1) и Вадимом Шипачевым (1+2). Еще один игрок «Авангарда» — защитник Дамир Шарипзянов — пока не отметился результативными действиями на турнире. Лучшим же бомбардиром сборной пока является форвард СКА Никита Гусев. На его счету 5 очков, и все — за результативные передачи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства