Спорт Олимпиада в Пекине онлайн-трансляция Полуфинал ждет: сборная России обыграла Данию

Полуфинал ждет: сборная России обыграла Данию

Россияне забили три шайбы, датчане же ответили лишь одной

В Пекине начались четвертьфинальные матчи хоккейного турнира на Олимпиаде. Один из них — игра между сборными России и Дании. Соперники уже встречались друг с другом на групповом этапе — тогда наша сборная одержала нелегкую победу со счетом 2:0. Но, как известно, в плей-офф начинается совсем другая игра. Получится ли у сборной России повторить успех? Или же датчане на кураже сумеют вернуть должок нашим хоккеистам? Узнаем уже совсем скоро! Телетрансляцию матча показывает Первый канал, а мы следим за ходом игры в текстовой онлайн-трансляции.

Виктор Старцев

Всем добрый день, дорогие друзья!

Матч стартует уже через полчаса, и по его итогам станет известно, какая сборная продолжит выступать в этом плей-офф, а какая отправится на отдых.

Виктор Старцев

Пока мы все в нервном ожидании, — небольшой опрос. Как думаете, кто победит сегодня?

Кто победит в матче?

Всего проголосовало: 690
Наша сборная возьмет свое в основное время, тут и думать нечего
Сборной России придется повозиться — дойдет до овертайма или буллитов, но там мы победим
Датчане — упорные ребята, выгрызут у нас победу в дополнительное время
Вы вообще видели, как играет наша сборная? Поражение в основное время, и домой, в Россию
Я не смотрю хоккей, просто случайно в ваш онлайн заглянул посмеяться
Виктор Старцев

Состав сборной России

Кто сегодня будет защищать честь сборной в четвертьфинале? На воротах — снова Иван Федотов, а вот вторым голкипером будет Тимур Билялов. Видимо, тренерский штаб нашей сборной решил чередовать бэкапов каждую игру. В остальном — вообще никаких изменений по сравнению с матчем против Чехии. Форвард Дмитрий Воронков, который в прошлой встрече получил матч-штраф за удар локтем в голову чешского нападающего Лукаша Седлака, сегодня играет в третьем звене. Лучший же бомбардир сборной Кирилл Семёнов снова будет исполнять роль 13-го нападающего.

Виктор Старцев

Состав сборной Дании

А вот и состав датчан! В воротах будет играть основной голкипер Себастьян Дам. Фредерик Диков, который играл против России на групповом этапе, сегодня будет лишь запасным вратарем. Кроме того, матч пропустит лидер сборной Дании — нападающий Никлас Йенсен, который получил травму в квалификационном матче с Латвией. Таким образом, в составе датчан сегодня будет всего два Йенсена — на матч не заявлен также защитник Йеспер Йенсен Аабо. Звенья же выглядят следующим образом:

  1. Франс Нильсен — Миккель Бёдкер — Ник Олесен;

  2. Фредерик Сторм — Патрик Руссель — Петер Регин;

  3. Мортен Мадсен — Матиас Бау — Николай Мейер;

  4. Мортен Поульсен — Йеспер Йенсен — Миккель Огор.

А это защитные связки:

  1. Оливер Лауридсен — Эмиль Кристенсен;

  2. Матиас Лассен — Маркус Лауридсен;

  3. Оливер Ларсен — Николас Йенсен.

Роль 13-го нападающего исполняет Юлиан Якобсен (автор одного из голов в матче против Латвии), а седьмым защитником стал Филлип Бруггиссер.

Виктор Старцев

На групповом этапе в матче против Дании голами отличились нападающие Павел Карнаухов и Кирилл Семёнов — форвард ЦСКА открыл счет во втором периоде, а омич Семёнов поставил точку шайбой в пустые ворота. Кто из игроков нашей сборной отличится сегодня?

Виктор Старцев

Кстати, параллельно с нашей встречей будет идти матч сборных США и Словакии. Чуть позднее, в 11:40 мск, состоится игра сборных Финляндии и Чехии, а последними на лед выйдут сборные Швеции и Канады.

Виктор Старцев

Интересно, что это первое выступление на Олимпиаде в истории для хоккейной сборной Дании. В целом же высшее достижение команды — выход в 1/4 финала на чемпионатах мира 2010 и 2016 годов.

Виктор Старцев

Вспомним, как играла хоккейная сборная России в групповом этапе. Помимо победы над сборной Дании, наши хоккеисты обыграли швейцарцев со счетом 1:0. Две эти победы помогли россиянам напрямую выйти в четвертьфинал плей-офф, поэтому матч с Чехией особой турнирной роли не играл. Собственно, именно в нем мы впервые увидели более-менее зрелищный хоккей с участием наших хоккеистов — команды забросили 11 шайб на двоих, при этом чехи оказались сильнее в овертайме и выиграли со счетом 6:5. Три матча, семь очков, первое место в группе B — хороший рецепт ожидания будущего соперника в четвертьфинале!

А вот хоккеисты готовятся к матчу уже на льду.

Виктор Старцев

У датчан путь на групповом этапе был не менее успешным. Несмотря на поражение от сборной России, в своем первом матче на Олимпиаде скандинавы неожиданно обыграли чехов (2:1), а в третьей игре, богатой на голы, разобрались со сборной Швейцарии (5:3). Тем не менее две победы не помогли датчанам напрямую пройти в четвертьфинал. Пришлось пробираться через квалификационный раунд и обыгрывать сборную Латвии (3:2).

Виктор Старцев

Букмекеры уверенно отдают победу сборной России — коэффициент на выигрыш нашей команды составляет 1,37, в то время как на Данию аж 7,6 (на то, что исход матча решится в дополнительное время, коэффициент тоже достаточно большой — 6).

Немного милоты перед игрой! Посмотрите, как родные и близкие хоккеистов сборной России трогательно поддерживают их перед ответственным матчем с Данией.

Виктор Старцев

Вчера наша сборная провела тренировку в Пекине, после которой игроки поделились с журналистами своими соображениями перед матчем с датчанами.

— Где-то, безусловно, будет полегче, потому что уже знаем, играли против них. Нас ждет хорошая игра. Мы сделали выводы, поговорили, думаю, мы полностью готовы. Будет полная самоотдача, это точно. Выйдем, будем биться, играть, радовать наших болельщиков. Мы уже перед тренировкой знали, против кого будем играть, и делали акцент на завтрашнюю игру, — сказал защитник магнитогорского «Металлурга» Егор Яковлев.

Егор Яковлев (справа) уже сделал выводы по предстоящему матчу

Высказался и молодой форвард омского «Авангарда» Арсений Грицюк, который в матче против сборной Чехии забросил свою первую шайбу на Олимпиаде:

— Тренеры сказали, чтобы мы немного поменяли стиль игры. Нам надо выходить первым номером, задавать ритм, и я надеюсь, что у нас это получится. По сочетаниям — мы катаемся так же, как в предыдущем матче, пытаемся зацепиться за нашу игру. С чехами получалось неплохо взаимодействовать в атаке. Может, в обороне и не так хорошо, но я надеюсь, что завтра мы выйдем более ответственно и будет хороший хоккей.

Виктор Старцев

А вот что по поводу предстоящего матча думает защитник ЦСКА Никита Нестеров:

— Тут много команд играют в закрытый хоккей, мы даже заиграли в закрытый хоккей. В первых играх мы не могли забить, реализовать свои моменты, а с чехами игра была открытая, потому что много удалений было, мы проигрывали, пришлось открываться. Каждый знает, что надо держать себя в руках, дисциплина — прежде всего, надо играть на команду и не принимать глупых решений. С датчанами важно не терять шайбу в средней зоне, потому что они ждут контратаку, шайбу надо доводить до ворот. На замахах играть, потому что они очень много блокируют шайбу.

Никита Нестеров намерен не терять шайбу в средней зоне
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства