Спорт «Авангард», вперёд! Олимпиада в Пекине Четыре игрока «Авангарда» попали в расширенный список сборной России по хоккею на Олимпиаду

Четыре игрока «Авангарда» попали в расширенный список сборной России по хоккею на Олимпиаду

Итоговый состав объявят 23 января — возможно, кто-то из наших игроков в него не попадет

Кирилл Семёнов вовремя вернулся из НХЛ в «Авангард». Но поможет ли ему это попасть в окончательный состав сборной?

Федерация хоккея России назвала расширенный состав сборной, который будет готовиться к Олимпийским играм в Пекине (они пройдут с 4 по 20 февраля). В него вошли 37 хоккеистов, а в окончательную заявку попадут лишь 25 человек. Итоговый состав объявят 23 января. В расширенную заявку попали четыре игрока «Авангарда»: защитники Семён Чистяков и Дамир Шарипзянов, а также нападающие Арсений Грицюк и Кирилл Семёнов. Ранее в областном Минспорта говорили о том, что из «Авангарда» в сборную поедут три человека: помимо Чистякова и Шарипзянова называли также имя форварда Сергея Толчинского, но он в итоге не попал в расширенный состав.

Кроме того, в списке есть и хоккеист, родившийся в Омске — вратарь СКА Ярослав Аскаров. В расширенном составе сборной России оказались представители 11 клубов КХЛ («Авангард», «Ак Барс», «Динамо» (Москва), «Локомотив», «Металлург» (Магнитогорск), «Салават Юлаев», «Северсталь», СКА, «Спартак», «Трактор», ЦСКА). Гарантированным представителем «Авангарда» на Олимпиаде станет голкипер Шимон Грубец, который будет выступать за хоккейную сборную Чехии.

Представителем Омской области на Олимпиаде станет и конькобежец Павел Ситников. Его кандидатуру утвердил Союз конькобежцев России — омич вошел в состав эстафеты по шорт-треку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства